Отдых на Мальдивах, экскурсии, цены,
отели, отзывы, путевки, курорты.
Туры на Мальдивы, дайвинг.
На главнуюО МальдивахТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
Лучшие горящие туры и цены для отдыха на Мальдивах, собранные вместе. Дайвинг, развлечения, острова и атоллы. VIP отели, отзывы туристов.

Основные разделы

 О Мальдивах
 Атоллы
 Отели Мальдив
 Отзывы об отелях
 Туры на Мальдивы
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Это интересно

Атоллы





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 23.12.2009 

Мальдивы: россиян меньше, подарков больше

Министерство туризма, искусств и культуры Мальдивской Республики опубликовало статистический бюллетень, в котором зафиксировано снижение посещаемости Мальдив российскими туристами. За девять месяцев текущего года спад составил порядка 19%. Примерно столько же со стороны Ирландии и Украины. А вот китайцы и почему-то финны зачастили на экзотические острова (плюс 44% и 29% соответственно).

Впрочем, у неутешительной для россиян статистики есть и своя положительная сторона. Очевидно, что общий спад по въездному туризму на Мальдивах (правда, незначительный – минус 4,9%) заставил тамошний бизнес, работающий на прием иностранцев, насторожиться и предпринять «превентивные» действия. В частности, пересмотреть тарифы на аренду моторных яхт дайверами (очень популярный вид размещения на Мальдивах). «Если раньше лодку, скажем на 20 мест, сдавали за 5500 долларов за неделю, то сейчас таких цен просто нет.

Все, что есть в наличии, стоит дешевле», – привела пример Вероника Бирман, генеральный директор компании «Экзотик Тайм». – Размещение на лодках перестало быть дефицитом. Сейчас не проблема найти яхту на полный фрахт на февраль или март, хотя раньше март раскупался еще в середине осени.

А ведь это пиковый месяц для дайвинга на островах». Директор офиса продаж АРТ-ТУР Анна Григорян отмечает, что Мальдивские отельеры стали применять более гибкую ценовую политику. «Многие достаточно активно практикуют спецпредложения, в которых скидки доходят до 35%, а в некоторых случаях до 40–50%. Правда, это не касается гостиниц класса суперделюкс, которые максимум чем могут пожертвовать – одной бесплатной ночью. Те же, кто недавно пришел на рынок, охотно идут на ощутимые преференции», – рассказала Анна Григорян. А новых отелей прибавляется. Так, в ноябре на атолле Алифу открылся Centara Island Resort & Spa Maldives 4* на 112 номеров, а в декабре первых гостей принял первый на островах отель сети Holiday Inn – Holiday Inn Resort Kandooma на 160 мест. Объект расположен на о. Кондума, в 35 км от меж

/ИС Банко/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Мальдивы   Отзыв об отеле Bandos Island Resort  5* Северный Мале атолл
[оценка 3] Валерия, 9.04.2010
были в отели Bandos Island Resort с 17 марта по 29 марта.Что могу сказать, отель для 1 раза наверное хороший. Но вот мы на мальдивах были 5 раз, ездили 6 раз, отель не очень понравился. В основном отдыхают люди с индии и китая,японии. Это можно сказать весь контингент. Ужасный выход в океан...нету выхода,везде через небольшую полянку,заросли,дорожку (Более мене хороший выход к океану от домиков 300-293,есть где покупаться, позагорать. На лежаках нету матрасов,иногда приходилось вставать раньше и занимать себе лежаки. Ужас!

Много рыбёшек, рифовых акул, если отплыть дальше есть и мурены, и ежи, карал не мало. Это один из плюсов. Кстати,напротив номеров 300-294 если немного отплыть, лежит огромный камень, плоский. Там много рыб, акулы(от 60см до 150 см), ежиков можно увидеть.Коралловый риф хороший. Персонал не очень внимательный, долго не убирают со стола тарелки.

Вечером в баре есть какая-то развлекуха, хоть для мальдивов и не свойственно как бы. Бассейн,как сауна,полно народу и горячий. Детский клуб,можно сказать что только для местных,русских не разу не видели...
Номера все хорошие,просторные.Спа-центр так себе. Мини-бар дороговат. В общем,отель не очень понравился. Наш совет:во всех отелях которых были, больше всего понравился Сан Исланд Ресорд энд Спа!

один из плюсов бандоса,быстро добираться от аэропорта.... ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.

Информация

Новые материалы:
Подробнейшее описание отеля Amilla Fushi
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Мальдивы, отдых на Мальдивах, отели, горящие туры на Мальдивы, отзывы, цены, путевки..
Отдых на Мальдивах, Мальдивы: россиян меньше, подарков больше . | Maldives 2023 на mal-dives.ru . |