На Мальдивских островах состоится первый Фестиваль китовых акул, который в дальнейшем планируется сделать ежегодным. Гостей ждут на острове Рангали атолла Южный Ари, где на территории пятизвездочного курортного комплекса Conrad Maldives Rangali Island это мероприятие пройдет 29 июня. Целью фестиваля является защита редких китовых акул. Его программа будет носить исследовательский и практический характер, что также поможет взрослым и детям познакомиться с природой и культурой Мальдивских островов.
Отдыхали в отеле Club Faru 4* с 7 по 18 апреля.
Летели Катарскими авиалиниями, через Доху. Полет прошел замечательно. Самолеты отличные, все чистенько и аккуратно. Сервис отличный. Сравнивая с "Трансаэро", конечно Катарские лучше.
До острова трансфер был на скоростном катере, добрались очень быстро, т.к. остров расположен очень близко к аэропорту. Весь отдых мы наблюдали взлеты и посадки самолетов. При приближении к острову вода становится зеленоватого цвета, это от того, что в воде вокруг острова очень много водорослей, те же водоросли плавают на поверхности воды, волны прибивают их к берегу и эта вся грязь на берегу!!!
Ездили на рыбалку - особого улова не было. Совет: не ездите на экскурсию в Мале. Там жутко!!! Смотреть нечего! Беднота страшная. Удивило огромное количество мотоциклов! Оооочень много! Магазин сувениров, куда вас приведут, один из самых дорогих. На острове покупать дешевле, а вообще все это можно и в аэропорту купить, там почти все то же самое. Самое обидное, что люди, которые едут на Мальдивы в первый раз и попадают в ФАРУ, думают, что все острова такие же. И решают для себя - что Мальдивы это не рай, а вот такой кошмар. На самом деле, есть очень много островов, где чистый белый песок, голубая лагуна. Поэтому, если хотите увидеть настоящие Мальдивы - не надо ехать в Фару.
Всем удачи и отличного отдыха! P.s.: шампуня в номере нет. Холодильника тоже. Не забудьте подключить роуминг. ...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.