Отдых на Мальдивах, экскурсии, цены,
отели, отзывы, путевки, курорты.
Туры на Мальдивы, дайвинг.
На главнуюО МальдивахТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
Лучшие горящие туры и цены для отдыха на Мальдивах, собранные вместе. Дайвинг, развлечения, острова и атоллы. VIP отели, отзывы туристов.

Основные разделы

 О Мальдивах
 Атоллы
 Отели Мальдив
 Отзывы об отелях
 Туры на Мальдивы
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Это интересно

Атоллы





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 29.04.2009 

Shangri-La’s Villingili Resort and Spa предлагает уникальные Спа процедуры «Villingili’s Cowrie Shell»

Местные Спа процедуры с экзотическим названием Kandu Boli, что в переводе означает «ракушки» связаны с историей Мальдивских сокровищ и источают энергию самого океана. Только здесь можно испытать уникальный массаж тела, лица и головы под названием Cowrie Shell Massage, в основе которого лежит местное кокосовое масло и ракушки каури. Пока вы расслабляетесь и наслаждаетесь массажем под звуки океана, доносящиеся из установленных у изголовья больших раковин каури, массажист в определенном порядке выкладывает ракушки на Ваше тело. Точная последовательность обеспечивает сбалансированный поток энергии, берущей свое начало в песке, цвете и минералах.

Почувствуйте умиротворение и спокойствие, пока профессиональный массажист будет точечно расставлять ракушки на вашем теле, ловко нанося ароматное кокосовое масло. В завершение процедуры, Вас ожидает расслабляющий массаж головы на основе теплого кокосового масла, который принесет Вашему телу физическую и душевную гармонию.

Побалуйте себя процедурами «Villingili’s Cowrie Shell» Ритуал Kandu Boli предлагает божественный массаж тела, лица и головы на основе теплого кокосового масла и ракушек каури. Длительность процедуры 1 час 30 минут. Путешествие в мир Kandu Boli – идеальная процедура, которая придаст Вам сил, а кожу сделает гладкой и перламутровой словно жемчуг. В завершении Вас ожидает расслабляющая теплая ароматическая ванна. Длительность процедуры – 2 часа 30 минут.

Комплекс Спа процедур «Kandu Boli»: Насладитесь исключительной процедурой Villingili Cowrie Shell, которая придаст Вам сил и сделает кожу гладкой, как жемчуг. После массажа с ракушками каури, Вас ожидает расслабляющая ароматическая ванна. А процедуры по уходу за кожей лица и массаж головы на основе теплого кокосового масла сделают Вашу кожу молодой и упругой. Длительность – 4 часа.

Из покон века Мальдивы славились своими сокровищами, найденными на дне океана. Впервые мир узнал о Мальдивах, как о островах являющихся единственным источником «денег» каури, или так называемой Cypraea moneta (Каури-Монеты), служившей денежной единицей региона. Благодаря тому, что через Мальдивские острова проходили основные торговые морские пути, арабские торговцы считали это место важной торговой точкой на своем пути на Дальний Восток. Арабские путешественники называли страну «Островами Каури» (Cowrie Islands). Ракушки каури считались местной валютой, которой расплачивались за рис, пряности и предметы роскоши, или использовали как украшения домашних интерьеров и ювелирные изделия. Сегодня различные типы каури в большом количестве встречаются в водах Индийского Океана, прежде всего у Мальдивских островов.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Мальдивы   Отзыв об отеле Makunudu  5* Северный Мале атолл
[оценка 3] Аркадий , 21.05.2008
Почему я выбрал Makunudu 5*? Искал приватный островок небольшого размера с хорошими возможностями для плавания с маской и пляжем, как на всех фото про Мальдивы.
Действительно, это остров размером 100 на 300 метров. На нем нет водных бунгало. К нему не садится аэроплан-такси. Он весь в зарослях ихних растений. Дорожки специально сделаны узкие и извилистые, для эффекта дикого острова. Домики удачной конфигурации и стыкуются стеной, по два номера в каждом. (МЫ брали весь дом) Сделаны они ДАБЛ , и стыкуются стенами дущевой - поэтому шумоизоляция прекрасная. Понятно, что персонал улыбается и приветствует тебя всегда как только встретит (как и на всех других островах). Неплохая компоновка оргструктуры отеля. Видно, что над дизайном отеля работали.

Недостатки:
Здесь я разойдусь :
Пляжа нет. На фото, которые они размещают этого не видно.А на самом деле там нечищенный берег. Песка чистого, от кораллов, не вообще. Идти без обуви - невозможно. Чуть зазевался - и наколол ногу веткой коралла. Я не привередничаю, для информации, я две недели пребывания проходил босиком, как впрочем и в прошедший год посещения Мальдив на другом острове.
Из ЛЮБОГО дома выход в океан практически невозможен - коралы на дне. НЕВОЗМОЖНО купаться у дома- хотя дома расположены от 5 до 10 метров от кромки воды. КОраллы не дают возможности идти, а глубина по-колено на 50 метров от берега не дает возможности поплыть.
Поэтому купаться можно только около причала, куда лодки чалятся. Там почищено дно и берег почти почищен. Но там всегда стоят две дони и два катера. И понятно, что грязь с них плавает в этом же месте.
Если вы ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.

Информация

Новые материалы:
Подробнейшее описание отеля Amilla Fushi
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Мальдивы, отдых на Мальдивах, отели, горящие туры на Мальдивы, отзывы, цены, путевки..
Отдых на Мальдивах, Shangri-La’s Villingili Resort and Spa предлагает уникальные Спа процедуры «Villingili’s Cowrie Shell» . | Maldives 2023 на mal-dives.ru . |