Люкс-отель Huvafen Fushi, расположенный на Мальдивах, первым в мире открыл spa-центр под водой, информирует Turizm.ru. СПА называется LIME и предлагает посетителям новые виды процедур — Lose It, Tone It; Cellulite Therapy and Stress Buster. В spa есть не только подводные, но и надводные комнаты, для тех, кто не любит глубину. Комнаты под водой, строившиеся целый год, сделаны из монолитного полимера, который не наносит большого вреда окружающей среде и экосистеме океана. Полимер, толщиной 5 см, как говорит менеджмент отеля, предлагает намного большую прозрачность, чем более дешевый вариант из ламинированного стекла. Это не первое подводное сооружение на Мальдивах. Ресторан Ithaa в отеле Conrad Maldives Rangali Island находится на глубине 16 футов под уровнем моря и предлагает гостям 180-градусный обзор морской жизни, пишет ABC News.
Отдыхала вместе со взрослой дочерью с 26 июля по 9 августа. Летели мы из Гуанчжоу 5 часов 40 минут. В аэропорту Мальдив нас встретил представитель компании Халавели и проводил к автобусу ,где уже находился наш багаж. Автобус доставил нас в порт аквасамолётов, где нас радушно приветствовал главный управляющий отелей Констанс Халавели мистер Ренато. Полёт был великолепен, в отдельном рассказе про отель Constance Halaveli я более подробно опишу наш полёт.
Отель произвел впечатление сказочного сна.
Наша водная вилла № 86,была почти в самом конце острова-в океане,оборудована по последнему слову,всё что необходимо для жизни было в ней.
Бесплатный интернет,огромная панель с русским каналом(правда с одним) всегда полный бар, чистые полотенца,ванная,душ, туалет, две гардеробные с сейфом, чайник с большим ассортиментом чая,кофемашина с обалденным вкусным кофе.Огромная королевская кровать, по нашей просьбе принесли вторую для дочери, чтобы мы друг другу не мешали, номер большой,т.ч. места кровать не заняла.
На террасе собственный небольшой бассейн, очень чистый,раз в три дня приходил персонал и чистил его,лежаки,большой зонт от солнца,столик с креслами.. Спуск в океан из нашего бунгало по деревянной лесенке.Мы заметили,что в лесенке вылез гвоздь-тут же, по нашему звонку приехали мастера и поменяли ступеньку.
Завтракали мы в ресторане,разнообразные лёгкие блюда,яйца,колбасы,ветчина, кисломолочка(очень вкусная),различный мёд,а хлеб у них-это мечта!! Различные булочки с семечками,с оливками,маком,корицей,пирожные с ананасом и вишней,словом молодцы! Обед мы заказывали всегда в номер,супов маловато,очень хороши натуральные бараньи котлеты,сёмга и рифовая рыба. Пару раз нам принесли несвежее мясо и рыбу второй свежести,мы выставили еду за дверь,тут же позвонили поинтересовались почему мы не съели обед,мы объяснили..и каково же было наше удивление,когда нам в последующие ...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.