Люкс-отель Huvafen Fushi, расположенный на Мальдивах, первым в мире открыл spa-центр под водой, информирует Turizm.ru. СПА называется LIME и предлагает посетителям новые виды процедур — Lose It, Tone It; Cellulite Therapy and Stress Buster. В spa есть не только подводные, но и надводные комнаты, для тех, кто не любит глубину. Комнаты под водой, строившиеся целый год, сделаны из монолитного полимера, который не наносит большого вреда окружающей среде и экосистеме океана. Полимер, толщиной 5 см, как говорит менеджмент отеля, предлагает намного большую прозрачность, чем более дешевый вариант из ламинированного стекла. Это не первое подводное сооружение на Мальдивах. Ресторан Ithaa в отеле Conrad Maldives Rangali Island находится на глубине 16 футов под уровнем моря и предлагает гостям 180-градусный обзор морской жизни, пишет ABC News.
Отдыхала в отеле Laguna Maldives в конце сентября 2006 г. Читала отзывы про отель по поводу завода, они меня смутили, но выбора не было - поехали туда. "Цементный завод" - на горизонте, но запаха не было, как и грязи или отбросов в океане. Ботанический сад радовал, а садовник появлялся часов в 8 утра ненадолго, и совершенно нас не напрягал своим присутствием, т.к. на уличной террасе ничем эдаким заниматься не приходилось. Ну да, пролетают гидросамолеты - людей же как-то перевозить надо. Меня это опять же не напрягло, разве 3 самолета пролетевшие высоко - это напряг?
О еде... кормят не шикарно как, но нормально. Одним еда показалась пресной, другим соленой. Т.е. понятно, что всем не угодишь. Никто нас в ресторанах не обманывал, и уборщик номера убирал утром без выкрутасов. Обслуживающий персонал медлительный, но все - таки выполняют все что полагается. Так что вот так. А океан волшебный, остров маленький и ухоженный. Телевизоры только в водных бунгало. Темнеет в 18 часов. Единственное развлечение - поесть, почитать или в кафе посидеть... В общем, не сомневайтесь, езжайте в Лагуну и наслаждайтесь солнцем и океаном! Хорошие сувениры (и дешевле) только в Мале, благо добираться туда всего минут 20-ть :)
Удачи. ...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.