Путешествие на берег океана – это не только долгожданный отпуск, но и всегда новые возможности, преимущество которых для тела и души трудно переоценить. И, конечно, только ступив на берег Индийского океана, мы, забывая обо всем, спешим к воде, чтобы прогуляться вдоль берега и насладиться теплом ласковых волн. Что может быть лучше, чем это чувство - будто вы идете по воде?! Инструкторы водного центра отеля Kuramathi уверены, что лучше может! И это серфинг с веслом (Stand Up Paddle Surfing – SUP).
Удивительная разновидность серфинга зародилась на гавайских островах. В конце 60-х годов прошлого века инструкторы встали на доску и вооружились веслом, чтобы иметь возможность контролировать своих учеников на воде. Но совсем скоро, этот вид серфинга стал отдельной и полноценной дисциплиной. В начале 2000-х известные серферы такие, как Дэйв Калама, Арчи Калипа и Лэрд Гамильтон начали использовать SUP в качестве альтернативного способа тренировки серферов в те периоды, когда не было волн.
Попробуйте встать на доску под руководством опытных инструкторов в лагуне отеля Kuramathi. Поверьте, это ни с чем не сравнимое удовольствие и непередаваемые ощущения. Медленно перемещаясь вдоль берега, вы имеете возможность наблюдать за богатой подводной флорой и фауной Индийского океана. Все, что нужно сделать – это научится балансировать и сохранять равновесие на специальной длинной доске – longboard, а весло поможет двигаться в том направлении, в котором вы хотите. Серфинг с веслом – это и полноценная тренировка для всего тела. Новые впечатления, фан и фитнес – и все это за одно часовое занятие. Стоимость занятия – всего .
Отдыхали двумя семьями в отеле Sun Island Resort & SPA 5* прилетели буквально недавно (10.08.08г). Не могу не написать о таком прекрасном месте...
Любой курорт уступает поездке на Мальдивы! Это просто райское наслаждение. Все остались довольными и уже подумываем об ещё одной поездке туда. Я буквально влюбилась в Мальдивы с первего же дня пребывания там. Всем советую посетить этот райский уголок =)
Ну а теперь немного об отеле "Sun Island Resort & SPA"... Отель превосходный! Ну всё было идеально кроме одного "но". Это крысы, которые сопровождали нас всю дорогу к номеру после ужина. Но к концу отдыха, Слава Богу, количество этих тварей значительно уменьшилось, так что особо не пугайтесь...)) Что касается питания, то еда замечательная. В особенности хотелось бы отметить десерты и булочки по утрам (нигде вкусней ещё не пробовала). Очень удобно то, что с самого первого дня вам отводят отдельный стол и не надо каждый раз занимать места в ресторане. То же самое можно сказать о лежаках на пляже. К каждому номеру по два пронумерованных лежака. Благодаря чему не всатаёшь каждое утро и не бежишь занимать места на пляже.
Номера уютные (мы брали Super Deluxe). Особенно порадовал "душ в садике" на свежем воздухе :)) Номера убирали каждый день, а за чаевые украшали постель лепестками китайской розы =) Дискотеки были отпадные, музыка хорошая, даже крутили русские песни. Ещё были вечера на разную тематику!
Остаётся добавить: Друзья мои, приезжайте на МАЛЬДИВЫ! Ни за что не пожалеете! =) ...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.