Путешествие на берег океана – это не только долгожданный отпуск, но и всегда новые возможности, преимущество которых для тела и души трудно переоценить. И, конечно, только ступив на берег Индийского океана, мы, забывая обо всем, спешим к воде, чтобы прогуляться вдоль берега и насладиться теплом ласковых волн. Что может быть лучше, чем это чувство - будто вы идете по воде?! Инструкторы водного центра отеля Kuramathi уверены, что лучше может! И это серфинг с веслом (Stand Up Paddle Surfing – SUP).
Удивительная разновидность серфинга зародилась на гавайских островах. В конце 60-х годов прошлого века инструкторы встали на доску и вооружились веслом, чтобы иметь возможность контролировать своих учеников на воде. Но совсем скоро, этот вид серфинга стал отдельной и полноценной дисциплиной. В начале 2000-х известные серферы такие, как Дэйв Калама, Арчи Калипа и Лэрд Гамильтон начали использовать SUP в качестве альтернативного способа тренировки серферов в те периоды, когда не было волн.
Попробуйте встать на доску под руководством опытных инструкторов в лагуне отеля Kuramathi. Поверьте, это ни с чем не сравнимое удовольствие и непередаваемые ощущения. Медленно перемещаясь вдоль берега, вы имеете возможность наблюдать за богатой подводной флорой и фауной Индийского океана. Все, что нужно сделать – это научится балансировать и сохранять равновесие на специальной длинной доске – longboard, а весло поможет двигаться в том направлении, в котором вы хотите. Серфинг с веслом – это и полноценная тренировка для всего тела. Новые впечатления, фан и фитнес – и все это за одно часовое занятие. Стоимость занятия – всего .
Отдыхали в отеле Sun Island Resort & SPA со 02.01.2009 по 12.01.2009. вдвоём с мужем. Все было супер. Отель хороший, очень понравился официант в ресторане где мы питались - Сабах, умничка, так старался угодить... Но и мы не обижели, оставляли по 5 баксов на чай. Так он шуршал как пчёлка, то же касается и уборки в номере. Ромбой дежурил у номера, как только мы уходили - начищал комнату до блеска. Огорчил только один случай. В отеле есть такая фишка и они этим гордятся - поздравлять именинников и годовщинников семейной жизни. Утром у двери корзина с фруктами и вино, а на ужин украшенный стол в ресторане. Так приятно, согласитесь?
У меня был день рождения 10 января. Ждала этого дня... Встаю утром - ничего. Весь день как всегда. На ужин приходим (с нами отдыхала ещё одна семейная пара) - всё обычно. Сказать что я расстроилась - ни чего не сказать! Кусок в горло не лез. Девушка, отдыхавшая с нами сказала официанту что у меня сегодня день рождения. Сабах исчез на 2 минуты. Вернулся с очень виноватым видом, хотя понимаю что он то как раз ни в чём не виноват, и бутылкой розового вина. Извинился за весь отель. НО НАСТРОЕНИЕ БЫЛО УЖЕ ИСПОРЧЕНО. Красивый стол, весь в цветах и поздравления из цветного песка был уже на следующее утро к завтраку.
Долго ждали отправки обратно с острова в Мале. Чуть не опоздали. Я даже испугалась немного.
Общие впечатления от отдыха только хорошие. В этом году планируем снова поехать туда же и ...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.