Три цвета - синий: гастрономические ужины в ресторане Turquoise отеля Velassaru
«Бирюза» - именно так переводиться название ресторана. Несложно догадаться, что в меню вас ждет немало блюд из морепродуктов, а в качестве бонуса – фантастический вид на Индийский океан. Захватывающие дух просторы лазурного океана, простирающиеся прямо перед вами, требуют достойного гастрономического сопровождения, о чем позаботились шеф-повара ресторана. В меню представлены блюда, рецепты которых навеянные континентальными и азиатскими традициями.
На закуску выберите что-нибудь традиционное, например, карпаччо из говядины с соусом из тунца – нет более гармоничного сочетания. Или суши и сашими из свежайшей рыбы – лосося и тунца. Поддержит традиционность ужина котлета из ягнятины alla Parmiqana или стейк из желтого тунца с травами и чесноком, подаваемый с теплым соусом на основе винного уксуса. Экспериментаторы от кулинарии, наверняка, обойдут классику стороной и предпочтут выбрать из меню блюда арабского или азиатского фьюжн. Например, традиционный марокканский пирог Pastilla, приготовленный не с курицей, а морепродуктами (креветками, кальмарами и тунцом) и приправленными ароматным кориандром. А продолжат ужин индонезийским блюдом Nasi Goreng – жареный рис с морепродуктами и ореховым соусом.
Впрочем, можно и не утомлять себя долгим выбором, а заказать привычную пиццу, пасту или сэндвич – благо в меню ресторана их достойный выбор: от «Маргариты» и пенне «Маринара» до шаурмы с курицей, йогуртовым соусом и кориандром. И не бойтесь лишних калорий – натуральность продуктов и мастерство шефа гарантируют легкость любого блюда!
Kuramathi Village 3* - потрясающий остров! Сложно словами описать то, что мы там увидели и почувствовали, но я попытаюсь. Начну по порядку.
Перелет 8.5 часов нам показался очень утомительным, в самолете телевизоры даже не включали, наушников не было, ничего не показывали. Было скучно, особенно тем, кто не спал. Под конец мы уже не знали, куда девать ноги, как сесть поудобнее, лечь по-другому и т.п. Очень хотелось задрать ноги повыше, т.к. они под утро отекли. К тому же прямо перед нами сидели два в дупель пьяных придурка, которые всю ночь бухали без остановки, буянили, пели песни, без конца курили, приставали к пассажирам, бортпроводницам, предлагая выпить, требовали шампанское, икру, «высокий сервис» и т.п. Ни на какие замечания они не реагировали, даже обещание вызвать местную полицию по прилету воздействия на них не возымели. В общем, из-за этих товарищей мы провели бессонную ночь. Вылет задержали на 40 мин.,поэтому мы прилетели позже минут на 50. Местное время отличается от московского на 1 час (+1). Из самолета просто выкатились ужасно уставшие. Попали сразу в другой мир - почувствовали морской воздух, очень влажный, как в слабо нагретой сауне, и очень ароматный. Аэропорт находится на отдельном островке. Когда мы приземлялись, была видна узенькая взлетно-посадочная полоса, с обеих сторон омываемая океаном.
Кстати, у нас было штук 15 маленьких бутылочек минеральной воды, в одну из которых мы налили водку, а другую бутылку водки даже переливать не стали, так повезли (пластиковая бутылка финской водки 0.5). Правда, её мы засунули в рюкзак, где была сплошная фото- и видеотехника, а также маленький ноутбук – может, ...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.