Курорт Conrad Maldives Rangali Island предлагает встретить Новый Год с китовыми акулами
В предстоящие рождественские и новогодние каникулы курорт Conrad Maldives предоставит всем желающим возможность поменять роскошные виллы и расслабляющие массажи на волонтерский экологический туризм (или «волюнтуризм») и поселиться вместе с сотрудниками отеля на недавно обустроенном соседнем острове, чтобы проводить исследовательскую работу по изучению китовых акул. С ноября 2012 по февраль 2013 года добровольцы могут жить здесь и участвовать в экологических программах, собирать и анализировать данные, проводить эксперименты и делать множество других полезных вещей по защите китовых акул – самых больших рыб на планете, питающихся планктоном и, к сожалению, находящихся на грани исчезновения.
«Это прекрасная возможность не только отдохнуть на Мальдивах, но и провести время с пользой», говорит Генеральный менеджер Conrad Maldives Карстен Шик. «Курорт расположен поблизости от места обитания китовых акул, которые вызывают огромный интерес у путешественников, и мы готовы поддержать любые усилия по их сохранению».
Волонтерская программа создана британской благотворительной организацией по изучению китовых акул Maldives Whale Shark Research Programme (MWSRP). Желающие помочь китовым акулам могут связаться с офисом организации и при соглашении сторон пребывать на курорте любой срок в период с ноября по февраль, оплатив двухнедельное проживание (около £1035) и авиабилеты.
В еженедельные обязанности волонтера будут входить 3-4 дня в море, плавание с маской в окружении китовых акул, фотографирование, измерения и другие исследования. В оставшиеся дни добровольцы будут участвовать в образовательных и экологических программах с местными школьниками и рыбаками, а также заниматься бумажной работой.
MWSRP – ведущая организация, занимающаяся китовыми акулами на Мальдивах, и активный член международной коалиции по изучению и защите акул Shark Alliance. Благодаря поддержке курорта Conrad Maldives организация MWSRP составила демографическую карту китовых акул, обитающих в данном регионе, и за последние 6 лет задокументировала более 800 встреч, составивших основу научных работ, которые, в свою очередь, помогут сохранить популяцию этих древних рыб.
Отель Huvafen Fushi SPA Resort 5* - супер! Сейчас нахожусь еще здесь, но уже ищу тур сюда на следующий год! Красота просто впечатляет. Особенно вид на закат из Ocean Bungalow. Еще здесь бесплатный Wi-Fi, что и позволяет оставить это сообщение. Вцелом, скажу просто - лучший отель, в котором мы когда либо были. Брать советую Ocean bungalow. Огромный номер с гостинной и прозрачным полом. Плазма 50". Музыка прямо на улицу выходит. Так чт, берите саундтрек к фильму "Пляж" и загорайте. Собственный маленький бассейн - тоже сказка. Окунуться прямо из океана... ...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.