Отдых на Мальдивах, экскурсии, цены,
отели, отзывы, путевки, курорты.
Туры на Мальдивы, дайвинг.
На главнуюО МальдивахТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
Лучшие горящие туры и цены для отдыха на Мальдивах, собранные вместе. Дайвинг, развлечения, острова и атоллы. VIP отели, отзывы туристов.

Основные разделы

 О Мальдивах
 Атоллы
 Отели Мальдив
 Отзывы об отелях
 Туры на Мальдивы
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Это интересно

Атоллы





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 08.10.2012 

Курорт Conrad Maldives Rangali Island предлагает встретить Новый Год с китовыми акулами

В предстоящие рождественские и новогодние каникулы курорт Conrad Maldives предоставит всем желающим возможность поменять роскошные виллы и расслабляющие массажи на волонтерский экологический туризм (или «волюнтуризм») и поселиться вместе с сотрудниками отеля на недавно обустроенном соседнем острове, чтобы проводить исследовательскую работу по изучению китовых акул. С ноября 2012 по февраль 2013 года добровольцы могут жить здесь и участвовать в экологических программах, собирать и анализировать данные, проводить эксперименты и делать множество других полезных вещей по защите китовых акул – самых больших рыб на планете, питающихся планктоном и, к сожалению, находящихся на грани исчезновения.

«Это прекрасная возможность не только отдохнуть на Мальдивах, но и провести время с пользой», говорит Генеральный менеджер Conrad Maldives Карстен Шик. «Курорт расположен поблизости от места обитания китовых акул, которые вызывают огромный интерес у путешественников, и мы готовы поддержать любые усилия по их сохранению».

Волонтерская программа создана британской благотворительной организацией по изучению китовых акул Maldives Whale Shark Research Programme (MWSRP). Желающие помочь китовым акулам могут связаться с офисом организации и при соглашении сторон пребывать на курорте любой срок в период с ноября по февраль, оплатив двухнедельное проживание (около £1035) и авиабилеты.

В еженедельные обязанности волонтера будут входить 3-4 дня в море, плавание с маской в окружении китовых акул, фотографирование, измерения и другие исследования. В оставшиеся дни добровольцы будут участвовать в образовательных и экологических программах с местными школьниками и рыбаками, а также заниматься бумажной работой.

MWSRP – ведущая организация, занимающаяся китовыми акулами на Мальдивах, и активный член международной коалиции по изучению и защите акул Shark Alliance. Благодаря поддержке курорта Conrad Maldives организация MWSRP составила демографическую карту китовых акул, обитающих в данном регионе, и за последние 6 лет задокументировала более 800 встреч, составивших основу научных работ, которые, в свою очередь, помогут сохранить популяцию этих древних рыб.

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Мальдивы   Отзыв об отеле Giravaru Island Resort  3* Северный Мале атолл
[оценка 2] Павел, Алма-Ата 13.11.2009
Отдыхал на Мальдивах в этом "замечательном" отеле с 31.10.2009 по 09.11.2009 с женой и дочерью 8-и лет. Честно сказать, такого позорного отеля за границей я еще не встречал... В разных источниках уровень отеля Giravaru Island Resort колеблется от 3-х до 4-х звезд. Я бы дал не больше 1,5. Единственное, что понравилось - это хорошие пляжи. Есть где поплавать и посмотреть на морскую жизнь.

Наделали кучу фотографий разных рыб, кораллов и других морских обитателей. Номера маленькие, где-то на стенах проступают грибки от плесени, где-то треснутая в нескольких местах пластиковая ванна, где-то ужасный пол... Первое впечатление от номера было просто ужасным! Сразу же пошел к менеджеру с просьбой поменять номер, но в ответ получил отказ ввиду отсутствия свободных номеров.

Обещали решить вопрос с переселением в течение ближайших 3-х дней. На этом все и закончилось. Побывав в других номерах мы убедились, что все они примерно одинаковы. Питание тоже далеко не блещет... На завтрак закормили яйцами и разными булочками. Еще в меню каждый день присутствовала овсяная каша и сухие хлопья для завтрака. Один раз за все время отдыха был жареный бекон и еще один раз сосиски гриль... В общем не густо.

Ланчи тоже не отличались большим разнообразием. На первое - непонятные супчики-пюре или макароны, а на второе почти всегда картошка с паренными овощами, тунец или говядина (в разных вариантах). На ужин было более-менее... Рис 2-х видов, какие-нибудь макароны, жареная лапша, рыба, овощи с карри, парочка салатов и десерт. Фруктов почти не давали...

Иногда папайя или ананасы, но чаще всего недозрелые арбузы, на вкус напоминающие ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.

Информация

Новые материалы:
Подробнейшее описание отеля Amilla Fushi
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Мальдивы, отдых на Мальдивах, отели, горящие туры на Мальдивы, отзывы, цены, путевки..
Отдых на Мальдивах, Курорт Conrad Maldives Rangali Island предлагает встретить Новый Год с китовыми акулами . | Maldives 2023 на mal-dives.ru . |