Популярное курортное направление – Мальдивы – является при этом одним из самых консервативных исламских государств. Похоже, что туристы это наконец заметили: в первом квартале 2012 года, на фоне падения интереса со стороны европейских рынков, турпоток из стран Ближнего Востока вырос на 78%. Кроме того, заметный рост показала Малайзия: +18%. Эта страна, лежащая в Юго-Восточной Азии, также по большей части является мусульманской. Одновременно, число гостей из Европы – особенно Великобритании и Италии – резко уменьшилось, сообщает Minivannews.com.
Для того, чтобы удержать туристическую отрасль на плаву и соответствовать текущим тенденциям, правительство Мальдив решило переориентировать турсектор на туристов-мусульман. По сути, уже сейчас на Мальдивах действуют строгие правила в отношении гостей: так, здесь запрещено обнажаться, алкоголь можно купить только на территории отелей, и так далее. А с 2013 года большинство курортов будет работать в соответствии с законами шариата, что, очевидно, увеличит число туристов-мусульман и уменьшит количество гостей, далеких от религии.
Отдыхали первые две недели сентября 2008г в отеле Paradise Island Resort & SPA 5*.
Незабываемые впечатления и прекрасные фото!
Белый песок и теплейшая лазурная вода, что еще нужно!Отличный сервис, бесконечные приветствия и улыбки от персонала, все очень доброжелательны, несмотря на твое "читаю со словарем" знание английского. Питание 3 раза/день - многовато, проголодаться от завтрака до обеда не успеваешь.
Отличный итальянский ресторан, я в восторге от пиццы и пива, а муж - от лобстеров. На экскурсии не ездили, время на острове проводили отлично. Не портила настроения даже никак не заканчивающаяся стройка и водоросли в лагуне. Солнце очень ядреное! Я наносила крем с защитой 50 и загорала в теньке и все равно не помогло. Очень дорогое спиртное, зато все трезвые и очень спокойные. Очень любят чаевые, но отношение к тебе все равно доброжелательное (хотя понятно, что это их ЦУ). Зарплаты у официантов всего 250$/мес., поэтому дорожат своим местом и берегут каждую копейку.
Всем довольны! Съездите. ...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.