Популярное курортное направление – Мальдивы – является при этом одним из самых консервативных исламских государств. Похоже, что туристы это наконец заметили: в первом квартале 2012 года, на фоне падения интереса со стороны европейских рынков, турпоток из стран Ближнего Востока вырос на 78%. Кроме того, заметный рост показала Малайзия: +18%. Эта страна, лежащая в Юго-Восточной Азии, также по большей части является мусульманской. Одновременно, число гостей из Европы – особенно Великобритании и Италии – резко уменьшилось, сообщает Minivannews.com.
Для того, чтобы удержать туристическую отрасль на плаву и соответствовать текущим тенденциям, правительство Мальдив решило переориентировать турсектор на туристов-мусульман. По сути, уже сейчас на Мальдивах действуют строгие правила в отношении гостей: так, здесь запрещено обнажаться, алкоголь можно купить только на территории отелей, и так далее. А с 2013 года большинство курортов будет работать в соответствии с законами шариата, что, очевидно, увеличит число туристов-мусульман и уменьшит количество гостей, далеких от религии.
были в отели Bandos Island Resort с 17 марта по 29 марта.Что могу сказать, отель для 1 раза наверное хороший. Но вот мы на мальдивах были 5 раз, ездили 6 раз, отель не очень понравился. В основном отдыхают люди с индии и китая,японии. Это можно сказать весь контингент. Ужасный выход в океан...нету выхода,везде через небольшую полянку,заросли,дорожку (Более мене хороший выход к океану от домиков 300-293,есть где покупаться, позагорать. На лежаках нету матрасов,иногда приходилось вставать раньше и занимать себе лежаки. Ужас!
Много рыбёшек, рифовых акул, если отплыть дальше есть и мурены, и ежи, карал не мало. Это один из плюсов. Кстати,напротив номеров 300-294 если немного отплыть, лежит огромный камень, плоский. Там много рыб, акулы(от 60см до 150 см), ежиков можно увидеть.Коралловый риф хороший. Персонал не очень внимательный, долго не убирают со стола тарелки.
Вечером в баре есть какая-то развлекуха, хоть для мальдивов и не свойственно как бы. Бассейн,как сауна,полно народу и горячий. Детский клуб,можно сказать что только для местных,русских не разу не видели...
Номера все хорошие,просторные.Спа-центр так себе. Мини-бар дороговат. В общем,отель не очень понравился. Наш совет:во всех отелях которых были, больше всего понравился Сан Исланд Ресорд энд Спа!
один из плюсов бандоса,быстро добираться от аэропорта.... ...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.