Отдых на Мальдивах, экскурсии, цены,
отели, отзывы, путевки, курорты.
Туры на Мальдивы, дайвинг.
На главнуюО МальдивахТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
Лучшие горящие туры и цены для отдыха на Мальдивах, собранные вместе. Дайвинг, развлечения, острова и атоллы. VIP отели, отзывы туристов.

Основные разделы

 О Мальдивах
 Атоллы
 Отели Мальдив
 Отзывы об отелях
 Туры на Мальдивы
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Это интересно

Атоллы





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 11.05.2012 

Курорт Waldorf Astoria Maldives с гордостью представляет нового морского биолога

К дружной команде курорта Waldorf Astoria Maldives присоединилась специалист по морской биологии Алексия Пииер. «Waldorf Astoria Maldives со всей ответственностью подходит к вопросам охраны окружающей среды. Опыт и энтузиазм Алексии наверняка помогут в осуществлении текущих исследований и при разработке новых программ для сотрудников и гостей курорта, призванных защитить коралловые рифы и сохранить их для будущих поколений. Мы понимаем характер влияния, которое деятельность человека оказывает на морскую флору и фауну, и верим, что наши сотрудники и гости, а также местное население сделают все, чтобы сохранить и приумножить морские богатства», - отмечает генеральный менеджер Waldorf Astoria Maldives Алан Стокер.

Роскошный курорт уже имеет в своем арсенале несколько экологических программ, в рамках которых гости могут узнать больше об уникальной морской флоре и фауне Мальдив, жизненных циклах морских млекопитающих, акул и черепах, а также внести свой вклад в заботу об этих удивительных созданиях. Каждую неделю в центре досуга и отдыха PLAY проходят лекции и публичные обсуждения, посвященные морской жизни: среди главных тем – основные проблемы окружающей среды, черепахи, китовые акулы и другие чудеса подводного мира.

Несколько лет назад северные атоллы Мальдивских островов серьезно пострадали от урагана Эль-Ниньо: в результате его деятельности температура воды в Индийском океане увеличилась, вследствие чего многие кораллы погибли. Хорошо понимая роль кораллов в экосистеме, их значение для рыб и прочих морских обитателей, Алексия будет руководить проектом по восстановлению домашнего рифа путем закрепления живых кораллов на специальной сетке, где они смогут расти и развиваться. Гости курорта смогут поучаствовать в процессе в качестве наблюдателей или спонсоров отдельных фрагментов сетки. Специально для последних Алексия раз в четыре месяца будет делать фотографию фрагмента и посылать отчет.

Программа для гостей включает: Лекции и публичные обсуждения Сбор фрагментов кораллов и помощь в закреплении их на специальной сетке/наблюдение за тем, как их закрепляет морской биолог Подводные экскурсии (сноркелинг, дайвинг) Наблюдение за морской фауной – сбор информации о скатах, черепахах, акулах и рифовых рыбах для проекта Darwin Project Морской круиз к местам скопления дельфинов Настольная книга «Подводное царство» Погружение к домашнему рифу и работа над собственным фрагментом восстанавливаемого участка Спортивная рыбалка Детские программы (группы могут принять участие в восстановлении домашнего рифа) Собственный фрагмент восстанавливаемого кораллового рифа

Алексия получила степень бакалавра по морской биологии и магистра по управлению природными ресурсами в Университете Джеймса Кука в Австралии, там же она занималась исследованиями миграции рифовых рыб в охраняемой зоне. Кроме того, Алексия изучала экологию, поведенческие рефлексы, а также влияние развития туризма и судоходства на популяцию гавайских длинноносых дельфинов.

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Мальдивы   Отзыв об отеле Vivanta By Taj - Coral Reef  5* Северный Мале атолл
[оценка 5] Иван и Юля, 11.03.2006
Отдыхали в отеле Taj Coral Reef Resort Deluxe 5*. Нам очень понравилось в этом отеле. Поразило необыкновенно голубое небо, и все дни что мы были оно не изменило свой цвет, было очень романтично. Очень красивое кристально чистое сине-голубое море. Много разных видов рыб. Персонал отличный, никаких проблем не было, все очень милые. Хороший массаж делают девочки из Индонезии. После рыбалки, если вы что то поймали, то можно отдать повару и он из этой рыбы приготовит вам блюдо. Все кого мы встретили на острове и с кем познакомились очень милые люди. Хорошая дискотека проводится на пляже. Нам здесь очень понравилось и мы снова приедем сюда! Обязательно! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.

Информация

Новые материалы:
Подробнейшее описание отеля Amilla Fushi
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Мальдивы, отдых на Мальдивах, отели, горящие туры на Мальдивы, отзывы, цены, путевки..
Отдых на Мальдивах, Курорт Waldorf Astoria Maldives с гордостью представляет нового морского биолога . | Maldives 2023 на mal-dives.ru . |