Отдых на Мальдивах, экскурсии, цены,
отели, отзывы, путевки, курорты.
Туры на Мальдивы, дайвинг.
На главнуюО МальдивахТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
Лучшие горящие туры и цены для отдыха на Мальдивах, собранные вместе. Дайвинг, развлечения, острова и атоллы. VIP отели, отзывы туристов.

Основные разделы

 О Мальдивах
 Атоллы
 Отели Мальдив
 Отзывы об отелях
 Туры на Мальдивы
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Это интересно

Атоллы





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 23.03.2012 

Мальдивы намерены принять около миллиона туристов в текущем году

Мальдивские острова рассчитывают принять около миллиона иностранных туристов в 2012 году, тогда как по итогам 2011 года турпоток составил 931 тысячу человек, сообщил на пресс-конференции в рамках выставки MITT представитель корпорации маркетинга и PR республики Наджумулла Шариф. Первые иностранные туристы появились на Мальдивах в 1972 году, соответственно, в 2012 году острова будут отмечать 40-летний юбилей местной туриндустрии. "В последнее десятилетие туризм на Мальдивах развивается очень динамично. В 2004 году там побывало 600 тысяч иностранных туристов, в 2005-м - после цунами в Юго-Восточной Азии - их число упало до 400 тысяч. Но уже в 2009 году турпоток восстановился и к 2011 году вырос до 931 тысячи", - сказал Шариф.

Главный для архипелага рынок - китайский: из Поднебесной в прошлом году прибыло почти 200 тысяч туристов. На втором и третьем местах - Великобритания и Германия. Российский рынок занимает по числу туристов пятое место с результатом 69,3 тысячи человек. "Российский рынок очень важен для нас, так как россияне тратят на Мальдивах больше туристов из других стран. Они активно покупают экскурсии и другие услуги, устраивают вечеринки. Кроме того, туристы из России очень дружелюбны, открыты и позитивны. Сейчас мы стремимся увеличить на курортах число русскоязычного персонала, так как россияне испытывают определенные языковые проблемы. В последнее время на Мальдивах становится больше туристов со средним достатком, а начинался российский туризм с богатых россиян", - рассказал Наджумулла.

Он заверил, что произошедшая в феврале на Мальдивах смена власти и беспорядки в столице архипелага Мале не повлияли на туризм и не отразились на отдыхе туристов. Мальдивский архипелаг состоит из 1190 островов, 200 из которых необитаемы. Лишь 1% территории государства приходится на сушу, остальные 99% - это океан. Многие отели занимают целые острова, причем под жилые помещения и рестораны задействуется не более 20% острова. Многие туристы приезжают на Мальдивы ради дайвинга, так как на островах прекрасные условия для погружения. Популярен и снорклинг, а также рыбалка на крупную рыбу.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Мальдивы   Отзыв об отеле Sheraton Maldives Full Moon Resort & SPA  5* Северный Мале атолл
[оценка 5] Мария, Москва 28.07.2008
Только что вернулась с отдыха на Мальдивах в отеле Full Moon Maldives 5. Всегда мечтала попасть на Мальдивы и вот мечта сбылась. Это рай. Уехали по спецпредложению от компании Пора Отдыхать, за что им очень благодарна. Летели на трансаэро, долго конечно, очень переживала сто сервис на чартере не очень, но признаюсь, была не права, стюардессы очень вежливые, питание хорошее, рейс не задержали. Отель очень понравился, как только на катере нас из аэропорта доставили в отель на ресепшене нам сразу предложили холодные маленькие полотенчики, что было очень актуально температура воздуха была около 35 градусов. За весь период отдыха было всего 2 маленьких дождика, так что скажу что не сезон на Мальдивах дело очень относительное. Жили в коттедж рум. Номера очень большие новые. По сервису все супер все, как и должно быть в 5*. Рифа фактически нет, все кораллы мертвые, зато хороший вход в море, великолепная лагуна. Пляж чистейший его буквально вылизывают каждый упавший листик убирают. Русских не много, но были. В отеле есть русскоговорящая девушка Ирина очень приятная женщина. Питание хорошее но специфическое как и на всех мальдивах как мы поняли, во всех мясных блюдах много карри, но вкусно! Великолепный аля карт ресторан Атол Гриль. Райское место. Всем советую. Еще очень удобно то что недалеко от Мале есть возможность прокатиться до него! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.

Информация

Новые материалы:
Подробнейшее описание отеля Amilla Fushi
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Мальдивы, отдых на Мальдивах, отели, горящие туры на Мальдивы, отзывы, цены, путевки..
Отдых на Мальдивах, Мальдивы намерены принять около миллиона туристов в текущем году . | Maldives 2023 на mal-dives.ru . |