Одной командой: уроки дайвинга для всей семьи в отеле Kuramati (Мальдивы)
Жак Ив Кусто мечтал «освободить человека от пут Земли, от границ, установленных природой». Одной из таких возможностей французский исследователь морских глубин считал дайвинг. Подарите такую возможность себе и своим детям. Ведь дети, как известно, воспринимают подводный мир ярче и красочнее, получая на всю жизнь незабываемые впечатления. Центр водного спорта Rasdhoo Divers отеля Kuramati представляет любителям приключений уникальную возможность погружений всей семьей.
С 1 июня 2012 по 30 сентября 2012 года действуют 3 пакета программ. В первом варианте семья из четырех человек, в зависимости от уровня подготовки, может выбрать любой из трех курсов: курс PADI Open Water Diver, курс погружения в открытом море (Referral course) или для опытных дайверов (Advanced course). Второе предложение, «Только для вашей семьи», рассчитанное максимум на 4 человек (не моложе 10 лет), по специальной цене в 5. И, наконец, самые подготовленные дайверы могут пройти курсы PADI Enriched Air Diver / PADI Nitrox по цене в 0 с человека. Кроме того, после завершения курса вы сможете погружаться на Курамати на Nitrox с 32% скидкой.
Ощущения, которые вы испытаете под водой, нельзя передать словами – их необходимо пережить самостоятельно. Так что, не теряйте времени зря – облачайтесь в гидрокостюм и погружайтесь на дно самого красивого океана под руководством опытных инструкторов.
Мой остров называется Курумба (Kurumba Maldives). Он находится в 5 км от столицы Мальдивских островов Мале. Сел на скоростной катер - и через 15 минут ты уже в перенаселенном мегаполисе. А до дальних островов надо лететь на самолетике на водных лыжах, и стоит это 250 - 100 у.е.
Курумба - это не просто остров, это пятизвездочный остров-отель, где в кокосовой роще замаскировано 80 вилл. Тут отдыхают туристы со всего мира. Так сложилось, что Курумба первой стала заниматься турбизнесом еще 25 лет назад, поэтому остров считается самым богатым и ухоженным из всех. На туристов здесь денег не жалеют. Соседние острова, на которых мне приходится периодически работать, обучая русских туристов подводному плаванию, заметно сдают в зелени и чистоте.
Есть острова для любителей уединения, для молодоженов, у которых на уме только одно. Они очень малы по территории, жить на них очень дорого (весь персонал работает только на вас), развлечений никаких - чисто природа, зато стихи можно посочинять или ребеночка завести в экзотических условиях, кому дома некогда. Но большинство русских любят именно Курумбу за отличное питание, бурную ночную жизнь со множеством шоу, развлечений и за доступную цену. Поэтому здесь всегда полный аншлаг. И не только русских. Президент Мальдив занимает ближайший к Курумбе остров.
Его резиденция просматривается в бинокль, окружена дотами с бойницами и по освещенному побережью патрулируют накачанные коротышки - бойцы местной COAST GUARD. Всех VIP-гостей президент принимает не где-нибудь, а на Курумбе. Недавно тут отдыхал и президент Шри Ланки. Весь остров был окружен патрульными катерами и резиновыми лодками с автоматчиками.
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.