Российские туристы не отказываются от туров на Мальдивские острова, где в последнее время участились столкновения между сторонниками бывшего президента и его противниками, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в российских туркомпаниях в четверг. «Сейчас на Мальдивах высокий сезон. Спрос на этот отдых так велик, что иногда мы не можем подтвердить какой-либо конкретный отель. При этом ни оидн из наших клиентов, забронировавший ранее тур, не отказался", - сказали, в частности, в туркомпании «Арт-Тур». По словам собеседника, в компанию звонили некоторые клиенты с просьбой прояснить ситуацию. "Мы их заверили, что политические события, происходящие исключительно в Мале, столице государства, никак не отражаются на туристах. А экскурсии в Мале мы не проводим уже более двух месяцев», - уточнили в «Арт-Тур».
Там также заметили, что острова, на которых отдыхают россияне, достаточно удалены от Мале. До них можно добраться только на гидросамолете или яхте. Владельцы отелей, в свою очередь, сообщают, что ситуация на их островах-отелях абсолютно спокойная. Эту же ситуацию подтвердили и в местном Министерстве по туризму, по сведениям которого сейчас на Мальдивах отдыхают несколько сотен туристов из России.
Вкратце о моем путешествии в Club Rannalhi 4*.
Все понравилось, питание хорошее, рыбок тучи, для молодоженов это самое лучшее место. Гиперактивным людям будет скучновато, особенно тем кто уже объездили пол мира.
Номера замечательные, но берите 2-й этаж, воду с собой не берите, не стоит. Если только в дорогу 1,5л. Не покупайте маски, трубки, ласты в интерспорте. Качество отстойное. Я брал в спортмастере - там подороже, но качество приличное.
Из экскурсий советую только рыбалку. На вечернюю не довелось попасть, а на утренней поймали барракуду, которую подали нам на ужин.
А соседям нашим не повезло, команда баркаса заснула и они благополучно сели на мель, оттуда их сняли часа через полтора. Но все равно стоит порыбачить, увидеть летучих рыбок в океане и т.д.
Итальянцы нормальные ребята.
Фумигатор в номере есть, плюс они периодически опрыскивают территорию острова. Мальдивцы вообще классные люди. Привет официанту Маазу от Фёдора из Питера.
Едьте, не задумывайтесь кого бы вы хотели увидеть или сфотографировать, а то пробегаете весь отпуск за каким-нибудь акуленком или черепахой.
На осторве смотреть нечего кроме ящериц, пары птичек, цапли и летуих собак. Растительность приятная, но цветков на ней мало.
Всё самое главное в воде. Я делал такой фокус. Подплывал в маске к концу пирса, а жена кидала рыбкам булочку из ресторана.
В первый раз подумал что сожрут и меня. А во второй, она попала крошками мне на руку, фильм "Челюсти" отдыхает.
Вобщем, не сомневайтесь, за такие деньги ничего лучше наверно не найти. Да, о погоде 2 или 3 дня были обычные питерские дожди. А потом погода была ...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.