Лучшие горящие туры и цены для отдыха на Мальдивах, собранные вместе. Дайвинг, развлечения, острова и атоллы. VIP отели, отзывы туристов.
Последние новости, анонсы
Навигатор:
07.02.2012
События на Мальдивах никак не отразились на отдыхе российских туристов
Все спокойно в отелях на Мальдивах, российские туристы отдыхают, основные события, связанные с возможной сменой власти, происходят в Мале, сообщил во вторник корреспонденту РИА Новости коммерческий директор TEZ Tour Александр Буртин. Ранее сообщалось, что президент страны Мохамед Нашид во вторник укрылся от взбунтовавшихся полицейских в здании генерального штаба армии. Сотни полицейских в столице островного государства в Аравийском море городе Мале начали акцию протеста во вторник утром после того, как власти приказали им снять оцепление, разделяющее противоборствующие группы оппозиционеров и сторонников правительства. Полиция сочла этот приказ незаконным и начала скандировать лозунги с призывом отставки президента Нашида.
После этого в Мале произошли столкновения между сотрудниками МВД и военнослужащими армии Мальдив, которые сохранили верность правительству. "В последние дни в Мале проходили демонстрации местного населения, требующие, чтобы президент ушел в отставку. Сегодня требование демонстрантов поддержали военные, после чего ситуация может развиваться двумя путями - либо президент подчинится - и тогда через три месяца состоятся новые выборы, либо будет сопротивляться, если его поддержит часть армейских подразделений. Мы внимательно следим за развитием событий", - сказал Буртин.
По данным Госстата на Мальдивы ежегодно выезжает около 30 тысяч российских туристов. Столица страны - Мале используется как транзитный аэропорт, с которого отдыхающие улетают в отели, каждый из которых, как правило, занимает один остров. По оценкам туроператоров в настоящее время на Мальдивах находится около двух тысяч российских туристов.