Отдых на Мальдивах, экскурсии, цены,
отели, отзывы, путевки, курорты.
Туры на Мальдивы, дайвинг.
На главнуюО МальдивахТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
Лучшие горящие туры и цены для отдыха на Мальдивах, собранные вместе. Дайвинг, развлечения, острова и атоллы. VIP отели, отзывы туристов.

Основные разделы

 О Мальдивах
 Атоллы
 Отели Мальдив
 Отзывы об отелях
 Туры на Мальдивы
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Это интересно

Атоллы





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 06.12.2011 

Мальдивы вводят аэропортовый сбор в размере с января 2012 года

Аэропортовый сбор будет введен с 1 января 2012 года в аэропорту столицы Мальдивского архипелага Мале для всех вылетающих из него пассажиров, сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России (АТОР).

По словам PR-директора туроператора "Тез Тур" Марины Макарковой, сбор нужно будет оплачивать на стойке регистрации аэропорта, наличными или с помощью пластиковой карты. Он распространяется на всех пассажиров, кроме детей до двух лет. По мнению туроператоров, аэропортовый сбор не повлияет на желание россиян посетить Мальдивы. В общей стоимости путевки его сумма незначительно.

Как сообщила порталу АТОР руководитель направления "Экзотика" компании "Русский Экспресс" Марина Заикина, новогодний тур на Мальдивы в среднем стоит около десяти тысяч долларов на двоих. Во второй половине января - около двух тысяч с человека. "Необходимость заплатить дополнительно 25 долларов на человека вряд ли заставит кого-то отказаться от тура, но неприятный осадок у туристов остаться может", - отметила Заикина.

Помимо аэропортового сбора, в большинстве отелей архипелага уже действует bad tax в размере восьми долларов ежедневно. Кроме того, мальдивские гостиницы платят налог на туристические услуги, который также перекладывается на туристов. Власти обсуждают возможность увеличения этого налога до 8-11%, что еще больше повысит стоимость отдыха на Мальдивах.

Тем не менее, по отзывам туроператоров, в последние годы наблюдается рост интереса к Мальдивам, всегда считавшимся элитным направлением. Появление большого числа авиарейсов, благодаря которым дешевеют билеты и туры, способствует росту спроса на размещение в недорогих отелях. В 2010 году "Аэрофлот" и "Трансаэро" выполняли из России на Мальдивы по два рейса. В этом году "Трансаэро" добавила еще один рейс.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Мальдивы   Отзыв об отеле Club Rannalhi  4* Южный Мале атолл
[оценка 5] Фёдор, 29.09.2005
Вкратце о моем путешествии в Club Rannalhi 4*.
Все понравилось, питание хорошее, рыбок тучи, для молодоженов это самое лучшее место. Гиперактивным людям будет скучновато, особенно тем кто уже объездили пол мира.
Номера замечательные, но берите 2-й этаж, воду с собой не берите, не стоит. Если только в дорогу 1,5л. Не покупайте маски, трубки, ласты в интерспорте. Качество отстойное. Я брал в спортмастере - там подороже, но качество приличное.
Из экскурсий советую только рыбалку. На вечернюю не довелось попасть, а на утренней поймали барракуду, которую подали нам на ужин.
А соседям нашим не повезло, команда баркаса заснула и они благополучно сели на мель, оттуда их сняли часа через полтора. Но все равно стоит порыбачить, увидеть летучих рыбок в океане и т.д.
Итальянцы нормальные ребята.
Фумигатор в номере есть, плюс они периодически опрыскивают территорию острова. Мальдивцы вообще классные люди. Привет официанту Маазу от Фёдора из Питера.
Едьте, не задумывайтесь кого бы вы хотели увидеть или сфотографировать, а то пробегаете весь отпуск за каким-нибудь акуленком или черепахой.
На осторве смотреть нечего кроме ящериц, пары птичек, цапли и летуих собак. Растительность приятная, но цветков на ней мало.
Всё самое главное в воде. Я делал такой фокус. Подплывал в маске к концу пирса, а жена кидала рыбкам булочку из ресторана.
В первый раз подумал что сожрут и меня. А во второй, она попала крошками мне на руку, фильм "Челюсти" отдыхает.
Вобщем, не сомневайтесь, за такие деньги ничего лучше наверно не найти. Да, о погоде 2 или 3 дня были обычные питерские дожди. А потом погода была ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.

Информация

Новые материалы:
Подробнейшее описание отеля Amilla Fushi
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Мальдивы, отдых на Мальдивах, отели, горящие туры на Мальдивы, отзывы, цены, путевки..
Отдых на Мальдивах, Мальдивы вводят аэропортовый сбор в размере $25 с января 2012 года . | Maldives 2023 на mal-dives.ru . |