Отдых на Мальдивах, экскурсии, цены,
отели, отзывы, путевки, курорты.
Туры на Мальдивы, дайвинг.
На главнуюО МальдивахТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
Лучшие горящие туры и цены для отдыха на Мальдивах, собранные вместе. Дайвинг, развлечения, острова и атоллы. VIP отели, отзывы туристов.

Основные разделы

 О Мальдивах
 Атоллы
 Отели Мальдив
 Отзывы об отелях
 Туры на Мальдивы
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Это интересно

Атоллы





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 28.10.2011 

Conrad Maldives приветствует научную программу исследования китовых акул

В то время как африканский континент знаменит «большой пятеркой» животных, на Мальдивах есть своя морская «пятерка»: китовые акулы, манты, мурены, серые рифовые акулы и черепахи. Гости Conrad Maldives имеют уникальную возможность поближе познакомиться с самым крупным участником списка, китовой акулой, в рамках научной программы Maldives Whale Shark Research Programme (или MWSRP) начиная с ноября 2011 года. MWSRP – благотворительная организация, изучающая китовых акул и поддерживающая создание морских заповедников на Мальдивах и в регионе Индийского океана. Волонтеры организации будут заниматься исследованиями на курорте до февраля 2012 года, а заодно проводить обучающие классы и экскурсии к местам обитания акул для гостей Conrad Maldives.

“Мы в Conrad Maldives рады приветствовать MWSRP уже пятый год подряд», говорит Генеральный менеджер Карстен Шик. «Наш курорт очень удачно расположен для того, чтобы наблюдать за китовыми акулами, и благодаря сотрудникам организации наши гости смогут узнать больше об этих мистических рыбах».

Помимо исследований работники MWSRP будут брать гостей на образовательные экскурсии по сноркелингу и дайвингу в места обитания китовых акул, делясь своим знанием о поведении этих неуловимых обитателях океана. Китовых акул, самых крупных рыб в природе, можно найти на Мальдивах в любое время года. В отличие от своих хищных собратьев, китовые акулы питаются планктоном, и это одна из немногих вещей, которая известна о них ученым. Этот вид занесен в красный лист Международного союза охраны природы как «подверженный вымиранию». Задачей MWSRP является восполнить пробелы в изучении китовых акул и сохранение вида в будущем.

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Мальдивы   Отзыв об отеле Sun Island Resort & SPA  5* Ари и Расду атоллы
[оценка 5] Elena, Riga 24.08.2012
Достоинства Sun Island: Бесподобная территория отеля. Приветливый, отзывчивый персонал. И конечно океан океан и еще раз океан - просто сказка. Особо ленивые могут везде вызвать машинку - баги для гольфа, они выполняют роль бесплатного такси по острову. По сравнению с другими - остров не маленький, а это значит что каждый найдет для себя пляж по душе.
Очень красивые цветы по всей территории, особенно порадовала моя любимая тропическая красавица Plumeria!
Летучие собаки такие классные.

Недостатки:

Горланистые птицы просыпаются с восходом )))
Нет смысла брать все включено, вкусные коктейли все равно за дополнительную плату и ресторанчики тоже.
Спрей от комаров (москитов) лучше иметь при себе, если Вы придетесь маленьким комарикам по вкусу они будут Вас покусывать. Меня кусали, мужа нет. )))

Отзыв:
Нам все очень понравилось, отдохнули замечательно. Жили в водном бунгало. В остров влюбились с первого взгляда. Отличное место для релакса и романтики. Для влюбленных пар и молодоженов идеальное место. Здесь Наши воспоминания в картинках http://lovemaldivi.blogspot.com и видео (У меня ne получается добавить видео на сайте поэтому выкладываю ссылку-приятного просмотра) http://www.youtube.com/watch?v=mJ2XolqtwRQ фото и отзывы это одно, а вот видео уже дает точно понять нравится Вам увиденное или нет, хочется самим там оказаться или все же не стоит. Мне самой всегда видео помогают определиться с выбором курорта, надеюсь и наше Вам поможет.

Уезжать с острова не хотелось, не смотря на то, что за две недели мы его изучили вдоль и поперек. В отеле отдыхает очень много русских, даже персонал пытается разговаривать на русском. удивляло куда пропадали днем туристы, можно было представить, что мы одни на необитаемом острове посреди океана. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.

Информация

Новые материалы:
Подробнейшее описание отеля Amilla Fushi
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Мальдивы, отдых на Мальдивах, отели, горящие туры на Мальдивы, отзывы, цены, путевки..
Отдых на Мальдивах, Conrad Maldives приветствует научную программу исследования китовых акул . | Maldives 2023 на mal-dives.ru . |