Conrad Maldives приветствует научную программу исследования китовых акул
В то время как африканский континент знаменит «большой пятеркой» животных, на Мальдивах есть своя морская «пятерка»: китовые акулы, манты, мурены, серые рифовые акулы и черепахи. Гости Conrad Maldives имеют уникальную возможность поближе познакомиться с самым крупным участником списка, китовой акулой, в рамках научной программы Maldives Whale Shark Research Programme (или MWSRP) начиная с ноября 2011 года. MWSRP – благотворительная организация, изучающая китовых акул и поддерживающая создание морских заповедников на Мальдивах и в регионе Индийского океана. Волонтеры организации будут заниматься исследованиями на курорте до февраля 2012 года, а заодно проводить обучающие классы и экскурсии к местам обитания акул для гостей Conrad Maldives.
“Мы в Conrad Maldives рады приветствовать MWSRP уже пятый год подряд», говорит Генеральный менеджер Карстен Шик. «Наш курорт очень удачно расположен для того, чтобы наблюдать за китовыми акулами, и благодаря сотрудникам организации наши гости смогут узнать больше об этих мистических рыбах».
Помимо исследований работники MWSRP будут брать гостей на образовательные экскурсии по сноркелингу и дайвингу в места обитания китовых акул, делясь своим знанием о поведении этих неуловимых обитателях океана. Китовых акул, самых крупных рыб в природе, можно найти на Мальдивах в любое время года. В отличие от своих хищных собратьев, китовые акулы питаются планктоном, и это одна из немногих вещей, которая известна о них ученым. Этот вид занесен в красный лист Международного союза охраны природы как «подверженный вымиранию». Задачей MWSRP является восполнить пробелы в изучении китовых акул и сохранение вида в будущем.
Путешествие на HUDHURAN FUSHI. Собирался в отпуск быстро - отпускали с 12 ноября. На принятие решения было 3-4 дня. Присматривался к Египту, где было еще тепло, но начитался отзывов прямо противоположных об отдыхе в этом краю. Да и стоимость на неделю в хорошем отеле в районе 50 000 руб показалась явно завышенной.
В прошлом году был на Тенерифе. Отель был хороший, но пляж тихий ужас – грязный, необустроенный, у них все пляжи муниципальные. На Южном побережье (Лос-Америкос) очень мало растительности, темный атлантический океан с таким же темным песком и полное отсутствие аромата юга и моря, к которому я привык отдыхая в Крыму. К тому же заход в море по мелким и средним камешкам, несмотря на окружающий песок.
Захотелось чего более яркого и южного. Но как сказал выше Шарм аль Шейх показался дорогим. Решил попробовать полететь подальше, хотя терпеть не могу перелеты более 4 часов. Но решил рискнуть ради отдыха. Выбрал Мальдивы.
По инету нашел фирму. Пообщался вроде были нормальные предложения и по 4* . Приехав выяснил, что 4* на маленьком острове, а на большом есть 5* и разница в цене того стоит. Через пару часов туропреатор перезвонил, сказал что 5* не подтвердили бронирование, вернулись к 4*. 12 ноября зашел забрал путевку, попутно узнав, что цена увеличилась, причем разница с 5* стала всего 11000 руб. Но на следующий день пообещали по прилету вернуть 10 000.
Улетал 14 ноября в 0-20. Зарегистрировался по инету на рейс. Причем на сайте Трансаэро стоит возможность регистрации за 23 часа, но на чартеры только за ...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.