Conrad Maldives Rangali Island совместно с винными домами Antinori и Chateau Latour приглашает на дегустационные ужины
Отель Conrad Maldives Rangali Island приготовил изумительный рождественский подарок для всех поклонников изысканных вин – дегустационные ужины двух выдающихся винных домов мира, модного Antinori (Италия) и легендарного Chateau Latour (Франция). Директор по экспорту Antinori Стефано Леоне будет гостем курорта с 5 по 10 декабря 2011 года, а президент Chateau Latour Фредерик Энгерер – с 28 декабря по 3 января. Во время своего пребывания они организуют роскошные трапезы в сопровождении лучших вин из коллекций Antinori и Chateau Latour.
«Дегустационные ужины пройдут в удивительно интимной обстановке. Дело в том, что наш винный погреб одновременно вмещает 12 гостей за столом, так что каждый из присутствующих сможет обменяться впечатлениями с соседями, а также задать экспертам все интересующие вопросы о вине», - говорит сомелье курорта Conrad Maldives Rangali Island Майкл Аркена (Michael Arcena).
Стефано Леоне проведет два дегустационных ужина в винном погребе курорта 7 и 9 декабря 2011 года. Стоимость посещения одного мероприятия составляет 350 долларов на человека и включает в себя пять блюд и дегустационный винный сет легендарной винодельни Antinori в Тоскане. В частности, под руководством Стефано Леоне энофилы насладятся сортами Montenisa Brut, Scalabrone rose 2010, Cervaro Castello della Sala 2008 и Chianti Classico Tenute Marchese riserva 2007, проведут горизонтальную дегустацию вин Guado al Tasso, Tignanello, Solaia; Muffato della Sala урожая 2007 года. В качестве дижестива будет предложена Grappa Tignanello.
Во время пребывания на курорте Фредерик Энгерер проведет три дегустационных ужина: 28 декабря в подводном ресторане Ithaa (стоимость посещения мероприятия составляет 780 долларов на человека), 30 декабря в винном погребе (420 долларов) и 2 января в ресторане Mandhoo (195 долларов). В стоимость помимо ужина входят дегустационный винный сет от Chateau Latour, приветственный бокал шампанского и легкие закуски.
Блюда, искусно приготовленные исполнительным шеф-поваром курорта Марком Роузеллом-Тернером, будут сопровождать вина из коллекции Chateau Latour. Таким образом, ужины обещают стать одними из наиболее ярких событий года: живое общение, высокая кухня и прекрасное вино.
Мы с семьей отдыхали в отеле Four Seasons Resort Maldives с 27.03 по 08.04 2009 года. Ожидания оказались намного выше, чем действительность. Отель абсолютно разочаровал и было понятно, что все проблемы идут от менеджмента (рыба дохнет с головы). Даже не верится, что это сетевой отель "Four Seasons" - ничего общего с этой цепочной данный отель не имеет.
Помните это, пожалуйста, при бронировании этого отеля.
Минусы: очень старые бунгало (как снаружи, так и внутри), буквально всё уже "дышит" старостью: кровати, рваные балдахины, шкаф, пол, двери и т.д.
Питание: очень дорогое и абсолютно посредственное (обед на троих без спиртного: 150-200 долларов), ужин - 350 - 500 долларов и это без спиртного (мы не пьем). Но уровень еды! Ох! Горе, просто горе. Просто невкусно и не стоит таких денег. В ресторане нормальным считается подать прокисший сок, часто просто нет мест (уже забронировано всё с предыдущего вечера) и тогда негде даже поужинать.
Вы представляете? Т.е. вы приезжаете отдохнуть и ни о чем не думать, НО вынуждены постоянно переживать о том, что надо заказать ужин, вечернюю рыбалку (туда тоже очередь за 3 дня). На обед открыт один ресторан (Один!) + кафе-закусочная, где подают невкусные сэндвичи. Но цена та же: 25 - 44 у.е за блюдо. Безалкогольный коктейль стоит 13 у.е., алкогольный - 17 у.е.
Риф - его нет рядом с берегом, просто нет, учтите. Для этого организованы платные утренние (10 у.е.) и дневные (35 у.е.) выезды на лодке чуть дальше в океан. Это вам надо, когда есть отели с хорошими домашними рифами. Сайт у отеля и фото ...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.