Острый дефицит на новогодние туры на Мальдивы может возникнуть уже в ноябре
Российские туроператоры открыли продажи новогодних туров на такие популярные новогодние люкс-направления, как Канары, Доминикана, Куба и, конечно же, Мальдивы, еще в августе этого года и более чем удовлетворены темпами продаж. Более того, эксперты прогнозируют, что к ноябрю месяцу лучшие путевки будут полностью распроданы, и дефицит хороших туров на те же Мальдивы проявится в полной мере, не дожидаясь официального наступления зимы. Специалисты считают, что в российский сегмент новогоднего люкс-отдыха наконец-то вернулась основная масса прежних клиентов, которая ранее, из-за кризиса, была вынуждена переориентироваться на более бюджетный отдых или вовсе отказаться от проведения новогодних праздников на зарубежных курортах – как говорится, «лучше уж дома, чем в дешевом отеле».
Продажа новогодних туров-2011 на Мальдивы показала прирост около 15% по сравнению с предыдущим, охваченным экономическим кризисом, 2010-ым годом. Аналогичное увеличение реализации новогодних люкс-туров наблюдалось прошлой зимой и по другим направлениям. В этом году новогодние путевки элитного класса, по свидетельству туроператоров, раскупаются еще быстрее.
Сейчас туроператоры советуют всем туристам, жалеющим отдохнуть на курортах стран Юго-Восточной Азии или Арабских Эмиратов, быстрее определяться с планами и бронировать туры, так как уже к концу октября выбирать будет не из чего – все лучшее уже выберут более расторопные. В начале декабря останется только выбор по недорогим турам в Египет и Турцию. Что касается Мальдив, то на данном направлении за место под теплым солнцем с российскими туристами уже начали бороться туристы из Индии и Китая – активность бронирования мальдивских новогодних туров в этих странах выглядит впечатляюще. Поэтому времени на длительные раздумья у российских туристов попросту нет: не успеют вовремя забронировать желаемый отель сейчас – через месяц будет поздно
Отдыхал на Мальдивах в отеле Club Rannalhi.
Остров весь просто утопает в зелени. Фотографии острова, которые я сделал находятся здесь . В одном из отзывов читал, что на пляже нет зонтиков. Они и не нужны. Весь остров находится в тени пальм, фикусов и манго. По сути, солнечная часть – это узкая полоса пляжа вокруг острова, непосредственно прилегающая к воде. Пляж чистый, песок белый. Сам остров длинный и узкий: поперек метров 35, вдоль метров 170, то есть довольно маленький.Отчасти этим объясняется тот факт, что в Rannalhi нет бассейна: его там попросту негде разместить. Вокруг острова можно обойти за 5 минут. С одной стороны острова (с той, что целый день в тени) дно чистое песчаное, но все равно иногда под ноги попадаются кусочки мертвых кораллов. С этой стороны кораллы находятся метров в двадцати от берега, заросли их не такие густые. Рыб здесь меньше. Напротив каждого домика индивидуальный кусочек пляжа. Но это не строго.
Загорайте, где хотите: пляж весь день пустынный. Людей мало.
Для того чтобы кокосы не упали на голову туристу, расположившемуся под пальмой, рабочие регулярно срезают их с пальм под балконами и на пляже и тут же предлагают всем отдыхающим, которые попадаются им на глаза. Мне показалось, что при этом они не ждут никакого вознаграждения. Вообще, такого доброжелательного и теплого отношения к туристу, как на Мальдивах, я не видел больше нигде.
Бар расположен около ресепшена: столики под пальмовой крышей и под открытым небом на деревянном пирсе, нависающим прямо над океаном. Ресторан находится рядом. Еда в-общем-то вкусная, хотя разнообразием не отличалась. ...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.