Министерство туризма Мальдив три раза уведомляло курорты о необходимости построить наблюдательные пункты на берегу, но они отказывались под предлогом, что не могут соорудить такие огромные конструкции. В результате требования, предписанные министерством, пока остаются невыполненными. Министры уверяют, что наблюдательный пункт не обязательно должен быть большим. Единственное, что требуется от курортов – установить какие-либо системы наблюдения за местами купания, чтобы обеспечить безопасность туристов. Для Мальдив две смерти за месяц – это слишком много: ранее в этом месяце двое британских туристов пропали в море на квадроцикле.
Туристическая отрасль островов – это курица, которая несет золотые яйца, поэтому правительство примет суровые меры по отношению к тем, кто игнорировал приказ. Скорее всего те курорты, которые отказались подчиниться требованиям Министерства туризма, придется закрыть до тех пор, пока они не установят системы слежения. Поводом для столь жестких действий министерства послужило то, что происшествия с британскими туристами получили нежелательную огласку в зарубежных СМИ из-за обсуждения проблемы членами Парламента. Выяснение правительством причины смертей влияют на туризм в стране больше, чем сами смерти туристов.
Дебаты политиков ни к чему хорошему не приводят, конкретных действий не предлагается, и единичные случаи пропажи без вести или смерть туристов не должна обсуждаться в Парламенте. СМИ стран погибших могут раздуть из этого скандал, так как считают, что если проблема выносится на обсуждение в Парламент, значит она действительно серьезная. Независимый член парламента Ахмед Шийям, владелец сети Sun Hotels, призвал народных избранников перестать искать виновных в туристическом бизнесе.
Независимые парламентарии также говорят, что проблема не в смертях туристов, а в отсутствии механизмов для расследования смертей при невыясненных обстоятельствах. Необходимо продумать схему, с помощью которой можно будет проводить вскрытие погибших. Как бы то ни было, по мнению членов парламента, если будут механизмы для выяснения причин смертей, то не будет бессмысленных дебатов, и их не будут раздувать до дела государственной важности.
Начать наше повествование стоит с того, что Мальдивы и Holiday Island - это был самый лучший отдых за последние лет 10. Поэтому огромное спасибо девушкам из питерской турфирмы "Пляж", в особенности Марине (извините, не знаю фамилию), потому что остров мы выбрали фактически по её рекомендации. "И имя ему" (с) – Holiday Island. Были мы там с 25.12.08 по 05.01.09.
В очередной раз мы убедились, что чем больше злоключений при организации, тем лучше проходит мероприятие. Сразу отметим, что турфирма к этим злоключениям отношения не имеет, а отличился родной "Аэрофлот". Чартер Москва – Мале должен был вылетать в 21:00, поэтому билет из Питера до Москвы мы взяли так, чтобы у нас оставалось три часа на «пересадку». Однако за неделю до вылета Аэрофлот перенёс время влета на 18:55, отчего «фора» растаяла до неприемлемых 45 минут, и нам срочно пришлось менять билеты из Питера. В очередной раз спасибо Марине из «Пляжа» за то, что организовала всё быстро и чётко, в результате чего вечером в день «уведомления» билеты у нас уже были поменяны.
Чартер везде озвучивался как прямой рейс Москва – Мале, поэтому когда мы услышали о начале регистрации на рейс Москва – Дубай – Мале, то подумали, что ослышались либо чего-то недопоняли. Однако и в данном случае родной Аэрофлот оказался нами «недооценен». Лететь мы должны были прямо до Мале на Ил-96. Очень мягко выражаясь, все пассажиры были в глубоком шоке, когда автобус подвёз нас к Ту-154. Кто знает, что это за самолёт, может оценить всю прелесть перелёта на нём в течение 9 часов.
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.