Beach House Maldives восстанавливает кораловые рифы Мальдивских островов
В соответствии с собственной программой защиты окружающей среды курорт Beach House Maldives, a Waldorf Astoria Resort предлагает своим гостям то, что запомнится им навсегда – собственный участок коралла в Индийском океане!
За 150$ курорт дарит гостям возможность выбрать подходящее место в океане и привить небольшой участок коралла, где он будет разрастаться и поддерживать своим существованием хрупкую экосистему Индийского океана. Процедура, особенно популярная среди молодоженов, справляющих медовый месяц на курорте, занимает всего один час, однако, приносит пользу многие годы.
"Коралловые рифы – одни из самых красивых и одновременно самых хрупких систем на нашей планете", говорит Генеральный менеджер Фредерик Лебег. "Кораллы, которым требуются десятилетия, чтобы вырасти, могут быть легко разрушены в одну минуту. Именно поэтому мы активно поддерживаем наш природоохранный проект по восстановлению рифов".
Проект регенерации кораллов был инициирован мальдивской морской лабораторией и консультационной компанией Seamarc, успешно разработавшей технику размножения кораллов, показывающую отличные результаты. Морской биолог, живущий на курорте, собирает поврежденные, но еще живые кораллы в окружающих водах и помогает гостям прикрепить их к специальным пирамидальным подложкам, чтобы затем привить их в уже существующих местах обитания кораллов или создать новые в лагуне отеля. Гости могут впоследствии наблюдать за ростом посаженных ими кораллов на сайте проекта.
Прививание коралловых рифов имеет огромное значение для Мальдивских островов и данного региона. "Туризм и рыбный промысел являются главными статьями дохода Мальдивских островов, и обе эти индустрии зависят от здоровья и благополучия коралловых рифов, которые так нравятся туристам, и так необходимы рыбам. К тому же рифы защищают острова от эрозии и волн", - говорит Лебег.
Отдыхали в отеле Fun Island Resort в мае 2011г. Летели туда и обратно аэрофлотом - не очень понравилось.(Удивительно много с детьми начиная с 6-ти месячных). Хорошо, что вылет туда из Шереметьево в 0:05, пока взлетели, набрали высоту, поужинали и спать. Проснулась ночью - посмотрела в иллюминатор, а там красотища - Арабские эмираты - насыпные острова и небоскребы переливаются огнями - так классно! А утром уже был океан, яркое солнце, и наконец - то острова! Их так много! Очень красиво.
Прилетели, в аэропорту Мале, все прошло без проблем и задержек. Встретил агент Тезтура, передал нас агенту отеля, погрузились в катер и по океану на остров. Встретили отлично, все очень доброжелательны, хоть и было непривычно от высокой влажности и температуры, прохладное полотенце не пригодилось, а вот коктейль был весьма кстати. При оформлении в отель выяснилось, что русскоязычного персонала нет никого! А мы по английски не айс. Кое как заполнили документы и нас проводили в номер. Кстати читала как то отзыв, что номера страшные и т.д. и т.п. Так вот, номер вполне приличный. Все чистенькое, исправное, аккуратное.
Отдыхающих было 95% русских, как будто на турбазе у нас на Волге. Персонал отеля в шоке от этого, (до последнего времени там отдыхали в основном итальянцы и немцы), но все люди приличные, в основном пары. В принципе лучше 10 русских, чем 3 итальянца - шумовой эффект одинаков. В номере убирались хорошо. Вода, которую мы привезли с собой, не пригодилась, зря брали. Хватало, той, что ежедневно приносил румбой. Кстати постоянно застилал нам очень красиво постель. ...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.