Отдых на Мальдивах, экскурсии, цены,
отели, отзывы, путевки, курорты.
Туры на Мальдивы, дайвинг.
На главнуюО МальдивахТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
Лучшие горящие туры и цены для отдыха на Мальдивах, собранные вместе. Дайвинг, развлечения, острова и атоллы. VIP отели, отзывы туристов.

Основные разделы

 О Мальдивах
 Атоллы
 Отели Мальдив
 Отзывы об отелях
 Туры на Мальдивы
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Это интересно

Атоллы





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 04.05.2011 

Beach House Maldives восстанавливает кораловые рифы Мальдивских островов

В соответствии с собственной программой защиты окружающей среды курорт Beach House Maldives, a Waldorf Astoria Resort предлагает своим гостям то, что запомнится им навсегда – собственный участок коралла в Индийском океане!

За 150$ курорт дарит гостям возможность выбрать подходящее место в океане и привить небольшой участок коралла, где он будет разрастаться и поддерживать своим существованием хрупкую экосистему Индийского океана. Процедура, особенно популярная среди молодоженов, справляющих медовый месяц на курорте, занимает всего один час, однако, приносит пользу многие годы.

"Коралловые рифы – одни из самых красивых и одновременно самых хрупких систем на нашей планете", говорит Генеральный менеджер Фредерик Лебег. "Кораллы, которым требуются десятилетия, чтобы вырасти, могут быть легко разрушены в одну минуту. Именно поэтому мы активно поддерживаем наш природоохранный проект по восстановлению рифов".

Проект регенерации кораллов был инициирован мальдивской морской лабораторией и консультационной компанией Seamarc, успешно разработавшей технику размножения кораллов, показывающую отличные результаты. Морской биолог, живущий на курорте, собирает поврежденные, но еще живые кораллы в окружающих водах и помогает гостям прикрепить их к специальным пирамидальным подложкам, чтобы затем привить их в уже существующих местах обитания кораллов или создать новые в лагуне отеля. Гости могут впоследствии наблюдать за ростом посаженных ими кораллов на сайте проекта.

Прививание коралловых рифов имеет огромное значение для Мальдивских островов и данного региона. "Туризм и рыбный промысел являются главными статьями дохода Мальдивских островов, и обе эти индустрии зависят от здоровья и благополучия коралловых рифов, которые так нравятся туристам, и так необходимы рыбам. К тому же рифы защищают острова от эрозии и волн", - говорит Лебег.

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Мальдивы   Отзыв об отеле Coco Palm Bodu Hithi  5* Северный Мале атолл
[оценка 5] Евгения , 9.10.2008
Отдыхали с мужем в отеле Coco Palm Bodu Hithi 5* на свадебное путешествие! Выбор пал на него из-за необычной и очень удобной планировки номера на земле - это огромная ванна посреди комнаты и свой уединенный бассей, в который попадаешь прямо с кровати!!! Даже наши новые знакомые, отдыхающие в водных бунгало, были очень удивлены нашим номером и остались в восторге от такой планировки. В целом отель очень хороший, питание великолепное! Даже я человек не евший рыбу вообще, после того как попробовала местного тунца просто не могла потом без него ужинать. Очень приветливый персонал, постоянно улыбаются, некоторые даже знают несколько русских слов, но без знания английского будет сложновато. В отеле есть все: тренажерный зал, спа центр, сауна и турецкая и финская, wi fi по всей территории, бесплатный интернет на ресепшн. Вечерами показывают кина на открытом воздухе, приезжают местные музыканты. Если вам хочется уединения и спокойствия - это то самое место. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.

Информация

Новые материалы:
Подробнейшее описание отеля Amilla Fushi
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Мальдивы, отдых на Мальдивах, отели, горящие туры на Мальдивы, отзывы, цены, путевки..
Отдых на Мальдивах, Beach House Maldives восстанавливает кораловые рифы Мальдивских островов . | Maldives 2023 на mal-dives.ru . |