Во время зимних праздников гости курорта Huvafen Fushi смогут принять участие в проекте по восстановлению кораллового рифа
Стремясь сохранить уникальную экосистему собственного кораллового рифа, курорт Huvafen Fushi расширяет программу по его защите. В 2006 году компания Per AQUUM запустила проект по укреплению кораллового рифа и его восстановлению после «белого синдрома» Индийского океана в 1998 году, когда неожиданное повышение температуры воды в океане повлекло за собой гибель множества кораллов. В проекте приняли участие два морских биолога, благодаря усилиям которых был открыт питомник по выращиванию кораллов и начата реабилитация кораллового рифа. В настоящее время на курорте Huvafen Fushi постоянно работает морской биолог, который занимается регулярным мониторингом состояния экосистемы кораллового рифа курорта.
Во время зимних праздников каждому гостю курорта Huvafen Fushi представится уникальная возможность внести свой вклад в спасение кораллового рифа. После 30-минутной презентации проекта в Oceanpedia, каждый гость получит возможность посадить свой собственный коралл и выбрать для него любое имя.
Мероприятия пройдут 26-27 декабря 2010 года, а также 2-3 января 2011. В программе: 26 декабря 2010 и 2 января 2011 с 11 до 13 часов: - 30-минутная презентация проекта в Oceanpedia - Начало выращивания коралла в Oceanpedia - Получение сертификата и регистрация имени коралла 27 декабря 2010 и 3 января 2011 с 14 до 15 часов: - Посадка коралла в коралловом питомнике курорта под руководством морского биолога
К услугам гостей мальдивского курорта класса люкс Huvafen Fushi, расположенного на северном атолле Мале, 44 современных комфортабельных бунгало, а также первый и единственный в мире подводный SPA-центр. Управляющая компания Per AQUUM Resorts • Spas • Residences ориентирована на удовлетворение любых, даже самых смелых желаний своих гостей, уделяя при этом значительное внимание сохранению и поддержанию уникальных природных ресурсов Мальдивских островов.
Отдыхали с мужем в отеле Coco Palm Bodu Hithi 5* на свадебное путешествие! Выбор пал на него из-за необычной и очень удобной планировки номера на земле - это огромная ванна посреди комнаты и свой уединенный бассей, в который попадаешь прямо с кровати!!! Даже наши новые знакомые, отдыхающие в водных бунгало, были очень удивлены нашим номером и остались в восторге от такой планировки. В целом отель очень хороший, питание великолепное! Даже я человек не евший рыбу вообще, после того как попробовала местного тунца просто не могла потом без него ужинать. Очень приветливый персонал, постоянно улыбаются, некоторые даже знают несколько русских слов, но без знания английского будет сложновато. В отеле есть все: тренажерный зал, спа центр, сауна и турецкая и финская, wi fi по всей территории, бесплатный интернет на ресепшн. Вечерами показывают кина на открытом воздухе, приезжают местные музыканты. Если вам хочется уединения и спокойствия - это то самое место. ...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.