Отдых на Мальдивах, экскурсии, цены,
отели, отзывы, путевки, курорты.
Туры на Мальдивы, дайвинг.
На главнуюО МальдивахТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
Лучшие горящие туры и цены для отдыха на Мальдивах, собранные вместе. Дайвинг, развлечения, острова и атоллы. VIP отели, отзывы туристов.

Основные разделы

 О Мальдивах
 Атоллы
 Отели Мальдив
 Отзывы об отелях
 Туры на Мальдивы
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Это интересно

Атоллы





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 17.11.2010 

Во время зимних праздников гости курорта Huvafen Fushi смогут принять участие в проекте по восстановлению кораллового рифа

Стремясь сохранить уникальную экосистему собственного кораллового рифа, курорт Huvafen Fushi расширяет программу по его защите. В 2006 году компания Per AQUUM запустила проект по укреплению кораллового рифа и его восстановлению после «белого синдрома» Индийского океана в 1998 году, когда неожиданное повышение температуры воды в океане повлекло за собой гибель множества кораллов. В проекте приняли участие два морских биолога, благодаря усилиям которых был открыт питомник по выращиванию кораллов и начата реабилитация кораллового рифа. В настоящее время на курорте Huvafen Fushi постоянно работает морской биолог, который занимается регулярным мониторингом состояния экосистемы кораллового рифа курорта.

Во время зимних праздников каждому гостю курорта Huvafen Fushi представится уникальная возможность внести свой вклад в спасение кораллового рифа. После 30-минутной презентации проекта в Oceanpedia, каждый гость получит возможность посадить свой собственный коралл и выбрать для него любое имя.

Мероприятия пройдут 26-27 декабря 2010 года, а также 2-3 января 2011. В программе: 26 декабря 2010 и 2 января 2011 с 11 до 13 часов: - 30-минутная презентация проекта в Oceanpedia - Начало выращивания коралла в Oceanpedia - Получение сертификата и регистрация имени коралла 27 декабря 2010 и 3 января 2011 с 14 до 15 часов: - Посадка коралла в коралловом питомнике курорта под руководством морского биолога

К услугам гостей мальдивского курорта класса люкс Huvafen Fushi, расположенного на северном атолле Мале, 44 современных комфортабельных бунгало, а также первый и единственный в мире подводный SPA-центр. Управляющая компания Per AQUUM Resorts • Spas • Residences ориентирована на удовлетворение любых, даже самых смелых желаний своих гостей, уделяя при этом значительное внимание сохранению и поддержанию уникальных природных ресурсов Мальдивских островов.

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Мальдивы   Отзыв об отеле Club Rannalhi  4* Южный Мале атолл
[оценка 5] Александр, 29.10.2007
Отдыхал на Мальдивах в отеле Club Rannalhi.
Остров весь просто утопает в зелени. Фотографии острова, которые я сделал находятся здесь . В одном из отзывов читал, что на пляже нет зонтиков. Они и не нужны. Весь остров находится в тени пальм, фикусов и манго. По сути, солнечная часть – это узкая полоса пляжа вокруг острова, непосредственно прилегающая к воде. Пляж чистый, песок белый. Сам остров длинный и узкий: поперек метров 35, вдоль метров 170, то есть довольно маленький.Отчасти этим объясняется тот факт, что в Rannalhi нет бассейна: его там попросту негде разместить. Вокруг острова можно обойти за 5 минут. С одной стороны острова (с той, что целый день в тени) дно чистое песчаное, но все равно иногда под ноги попадаются кусочки мертвых кораллов. С этой стороны кораллы находятся метров в двадцати от берега, заросли их не такие густые. Рыб здесь меньше. Напротив каждого домика индивидуальный кусочек пляжа. Но это не строго.

Загорайте, где хотите: пляж весь день пустынный. Людей мало.
Для того чтобы кокосы не упали на голову туристу, расположившемуся под пальмой, рабочие регулярно срезают их с пальм под балконами и на пляже и тут же предлагают всем отдыхающим, которые попадаются им на глаза. Мне показалось, что при этом они не ждут никакого вознаграждения. Вообще, такого доброжелательного и теплого отношения к туристу, как на Мальдивах, я не видел больше нигде.

Бар расположен около ресепшена: столики под пальмовой крышей и под открытым небом на деревянном пирсе, нависающим прямо над океаном. Ресторан находится рядом. Еда в-общем-то вкусная, хотя разнообразием не отличалась. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.

Информация

Новые материалы:
Подробнейшее описание отеля Amilla Fushi
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Мальдивы, отдых на Мальдивах, отели, горящие туры на Мальдивы, отзывы, цены, путевки..
Отдых на Мальдивах, Во время зимних праздников гости курорта Huvafen Fushi смогут принять участие в проекте по восстановлению кораллового рифа . | Maldives 2023 на mal-dives.ru . |