Отдых на Мальдивах, экскурсии, цены,
отели, отзывы, путевки, курорты.
Туры на Мальдивы, дайвинг.
На главнуюО МальдивахТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
Лучшие горящие туры и цены для отдыха на Мальдивах, собранные вместе. Дайвинг, развлечения, острова и атоллы. VIP отели, отзывы туристов.

Основные разделы

 О Мальдивах
 Атоллы
 Отели Мальдив
 Отзывы об отелях
 Туры на Мальдивы
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Это интересно

Атоллы





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 30.10.2010 

На Мальдивах вместо свадьбы туристов подвергли унижениям

Репутация Мальдивских островов как одного из лучших курортов для молодоженов оказалась под серьёзной угрозой. В Интернете появилась видеозапись псевдосвадьбы, во время которой ничего не подозревающие европейцы, жених и невеста, выслушивают словесные оскорбления на местном языке, которыми их осыпает человек, изображающий священника. "Распорядитель", юноша по имени Хусейн Диди, сначала по-английски говорит туристам, что сейчас им предстоит пройти местный свадебный обряд, а затем начинает нараспев говорить на местном языке.

По данным газеты Daily Mail, которой удалось узнать перевод слов, на самом деле человек на записи называет свадьбу "блудом", сравнивая ее с союзом гомосексуалистов или свиней. Их связь он объявляет незаконной, говоря: "У таких людей, как вы, вообще не может быть законного брака. Неверная и атеист, то есть не верующий даже в неверную религию. Дети от вашего брака будут свиньями". В это время более 10 сотрудников отеля наблюдают за церемонией, понимая слова, и никто не пытается остановить коллегу, а некоторые даже делают фотоснимки. После "церемонии" жениху и невесте предлагается посадить в песок росток кокоса, и в это время кто-то позади выкрикивает: "Вижу её грудь". Другой отвечает: "У меня борода уже седая от этого зрелища, я так сыт этим, что даже не хочу смотреть". В конце действа "священник" призывает к "праведному бракосочетанию по законам ислама".

Видео размещено самими сотрудниками отеля в качестве смешной шутки. Предположительно, туристы, подвергшиеся оскорблениям, были швейцарцами. Отель, сутки пребывания в котором стоят £1 700 для пары, уже выразил "глубокое сожаление и обеспокоенность" по этому поводу. Администрация сообщила, что участники злой шутки уволены. Ахмед Шахид, министр иностранных дел Мальдивских островов, сказал, что он "в ужасе от этого видео". "Я не смог посмотреть ролик целиком, потому что мои дети были в комнате, а в записи звучали грубые ругательства", - добавил политик. Министерство туризма страны ведет проверку случившегося, чтобы выяснить, насколько часто туристы подвергаются подобному обращению.

/Путешествия@Mail.Ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Мальдивы   Отзыв об отеле Paradise Island Resort & SPA  5* Северный Мале атолл
[оценка 5] Елена, Москва 30.04.2009
Мы с мужем были на Мальдивах в отеле Paradise Island Resort & SPA с 27 марта по 03 апреля 2009г. все просто прекрасно, сразу же хочу отметить, что номера с 226, которые так нахваливают на самом деле не так и хороши, а вот номера с 194 (мы жили в 196) это красота, во-первых пляж и вода чистейшие, за все время ни одной водоросли и постоянное вечернее течение на океане воду обновляет, поэтому советую просить именно эти номера, т.е по левую сторону от водных бунгал.

Погода сказочная, ни мух, ни комаров, небольшой ветерок и такое ощущение, что ты где-то в раю. Все остальное такое же прекрасное и природа,и обслуживание. Кстати обслуживающий персонал совершенно незаметный, доброжелательный и отзывчивый.

У нас был завтрак и ужин и этого достаточно, на острове есть итальянский ресторан и японский, а также несколько баров.Ходили везде, но очень понравился итальянский, в основном на обед, рекомендую.В основном ресторане сразу же выделяют отдельный столик с официантом, что очень удобно. Готовили хорошо, без изыкс, но вполне приемлемо, можно выбрать на любой вкус, короче голодными не останетесь.На территории острова есть очень хороший магазинчик с сувенирами, покупайте все здесь, намного дешевле и и выбор хороший.

Правда на экскурсии мы не ездили, было жарко и честно от такого океана не хочется отрываться ни на минуту. Видели и рельефных акул,и барракуд,мурену и очень много красивых рыбок. А самое главное достоинство этого острова то, что он имеет свой естественный риф, который защищает остров от гигантских волн индийского океана.

После такого шикарного отдыха даже Канарские острова немного померкли. Всем советую ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.

Информация

Новые материалы:
Подробнейшее описание отеля Amilla Fushi
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Мальдивы, отдых на Мальдивах, отели, горящие туры на Мальдивы, отзывы, цены, путевки..
Отдых на Мальдивах, На Мальдивах вместо свадьбы туристов подвергли унижениям . | Maldives 2023 на mal-dives.ru . |