Отдых на Мальдивах, экскурсии, цены,
отели, отзывы, путевки, курорты.
Туры на Мальдивы, дайвинг.
На главнуюО МальдивахТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
Лучшие горящие туры и цены для отдыха на Мальдивах, собранные вместе. Дайвинг, развлечения, острова и атоллы. VIP отели, отзывы туристов.

Основные разделы

 О Мальдивах
 Атоллы
 Отели Мальдив
 Отзывы об отелях
 Туры на Мальдивы
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Это интересно

Атоллы





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 14.10.2010 

Мальдивы перестают быть направлением только для богатых

Благодаря увеличению рейсов и мест в отелях туроператоры смогут в этом году предложить россиянам на Мальдивах больший выбор вариантов отдыха, в том числе и недорогого. "Сейчас действительно уникальное время для Мальдив, – сказала PR-директор компании TEZ Тour Марина Макаркова – Раньше поток из России сюда был незначительным. Но с расширением перевозки увеличился и рынок, на Мальдивы поехали те, кто прежде не мог себе позволить этот отдых. С другой стороны, туроператорам удалось заинтересовать владельцев отелей большими объемами, соответственно, они стали более гибки и открыты к сотрудничеству. В итоге - мы имеем сейчас под российских туристов много относительно недорогих отелей".

С ней согласна коммерческий директор турбюро "Ренессанс" Елена Протопопова. "Объемы явно растут. Но Мальдивы вряд ли станут бюджетным направлением отдыха, цены в этом сезоне снизятся не более чем на 15-20%. Прежде всего потому, что обострится конкуренция между отелями на самих островах, и на нашем рынке – за клиента", - заметила она. По данным "Ренессанса", за последние три года на Мальдивах открылось примерно 20 новых отелей уровня люкс. Только в 2009 году здесь появилось 6 новых отелей премиум-класса, в том числе принадлежащих известным международным цепочкам, до конца этого года ожидается открытие еще двух.

"Конкуренция на российском рынке действительно обострится, - полагает М. Макаркова. – В этой ситуации увереннее всего себя будут чувствовать те туроператоры, в ассортименте которых есть не только уже пользующиеся спросом, востребованные у россиян отели, но и большое количество гарантированных номеров в них. Соответственно, компания может быстро подтверждать такие заказы". В портфолио самого TEZ Tour более 40 популярных отелей - от бюджетных до люксовых. Есть и отели, где компании предоставлено эксклюзивное право продаж – в частности, Adaaran Club Rannahi 4* на атолле Южный Мале.

"Большая часть новогодних туров на Мальдивы бронируется уже в октябре. Думаю, к концу октября многие популярные отели и, в том числе и Adaaran Club Rannahi 4*, объявят стоп-сейл. Этот отель с роскошным рифом вокруг всего острова подходит и для активного, и для спокойного, семейного отдыха. Спрос на него очень высок", - пояснила собеседница "Интерфакс-Туризма". На рынке полагают, что новый толчок к росту популярности Мальдив на нашем рынке даст авиаперевозка. С октября этого года сюда вновь начинает прямые полеты из Москвы «Аэрофлот», который прекратил их в 2002 году. До нынешнего сезона беспосадочные рейсы на Мальдивы выполняла только "Трансаэро". Из Москвы есть также рейсы Qatar Airways и Emirates - с посадкой.

Перелеты на острова из других российских городов, пока возможны только с пересадкой в Москве. Минимальная стоимость 9-дневного тура на одного человека в низкий сезон – ,7 тыс. , в новогодние каникулы – от ,7 тыс. Эксперты полагают, что ближе к декабрю на рынке появится немало спецпредложений, а значит, более привлекательных цен. Хотя вряд ли стоит ждать спецпредложений на самые популярные отели.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Мальдивы   Отзыв об отеле Holiday Island  4* Ари и Расду атоллы
[оценка 5] Юлия, 15.11.2007
Ездили в отель Holiday Island 4*с мужем в свадебное путешествие. Замечательный, милый и уютный остров! Отдельно стоящие бунгало, в номере: кондиционер, ванная, душ, душ в мини садике, фен, сейф. Обслуживание хорошее. Номер убирали 2 раза в день, полотенца меняли каждый день. Первые два дня наш румбой халтурил, пришлось пожаловаться администрации, после этого наш номер убирался с особой тщательностью.
Кухня специфическая, много острых блюд, причем спрашивать острое это блюдо или нет бесполезно, они на все говорят "не остро". Но есть можно, конечно разнообразят они еду не часто, но за 12 дней не надоедает. Очень понравился десертный стол. В баре были отличные напитки. Мы ездили по системе завтрак-ужин, обедали в ресторане, он на острове всего один, но мы ездили на соседний остров Sun Island, там ресторанов больше, но сам остров нам не понравился - слишком большой и местами грязный (видимо персонал просто не успевает его убирать). Вообще на Мальдивы ехать лучше всего по системе "все включено", т.к. напитки там очень дорогие, а пить хочется всегда.
Океан очень теплый, во время отлива вода в лагуне по колено, мы были "не в сезон", первые 6 дней стояла солнечная погода, вечером шел небольшой дождик, но это было даже кстати. Потом в течение 4 дней дождь шел с перерывом в два часа, а последние два дня опять было жарко. Солнце на Мальдивах беспощадное, оно почти все время в зените. Обязательно берите кремы с высокой степенью защиты SPF 30. Муж в предпоследний день намазался SPF10 и обгорел. На острове есть магазины, но сувениры лучше покупать у местных во время ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.

Информация

Новые материалы:
Подробнейшее описание отеля Amilla Fushi
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Мальдивы, отдых на Мальдивах, отели, горящие туры на Мальдивы, отзывы, цены, путевки..
Отдых на Мальдивах, Мальдивы перестают быть направлением только для богатых . | Maldives 2023 на mal-dives.ru . |