Отдых на Мальдивах, экскурсии, цены,
отели, отзывы, путевки, курорты.
Туры на Мальдивы, дайвинг.
На главнуюО МальдивахТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
Лучшие горящие туры и цены для отдыха на Мальдивах, собранные вместе. Дайвинг, развлечения, острова и атоллы. VIP отели, отзывы туристов.

Основные разделы

 О Мальдивах
 Атоллы
 Отели Мальдив
 Отзывы об отелях
 Туры на Мальдивы
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Это интересно

Атоллы





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 12.08.2010 

Компания Six Senses открывает новые горизонты для развития туризма, ориентированного на охрану окружающей среды

Может ли роскошь означать бережное использование природных ресурсов? Возможно ли уменьшить выделение парниковых газов, производимых туристической отраслью, в атмосферу? Какие шаги могут быть предприняты для того, чтобы сократить вредные выбросы, сохранив прибыль на прежнем уровне? Может ли эксклюзивный туризм выжить в мире с низким содержанием углерода в атмосфере? Эти и другие острые вопросы будут адресованы ведущим представителям мировой индустрии гостеприимства, специалистам по защите окружающей среды, политикам и всему туристическому сообществу на втором Экологическом Симпозиуме компании Six Senses, который пройдет на курорте Soneva Fushi (Мальдивские острова) с 7 по 10 октября 2010 года.

В числе гостей симпозиума президент Мальдивской Республики Мохамед Нашид, а также знаменитый английский эколог Джонатан Поррит. Основная цель Экологического Симпозиума – собрать вместе лидеров туристической отрасли для того, чтобы вдохновить их на ведение социально ответственного бизнеса, адаптированного к изменению климата на планете. Спикерами симпозиума выступят бизнес-консультанты, ученые-экологи, а также высокопоставленные правительственные чиновники из разных стран мира. Ключевым станет доклад президента Мальдивской Республики господина Мохамеда Нашида, посвященный вопросам объединения усилий различных стран в рамках программы по снижению выбросов углерода в атмосферу к 2020 году, а также роли туристической отрасли в достижении этой цели.

В числе других спикеров Симпозиума Джонатан Поррит (ведущий британский специалист по защите окружающей среды), Марк Линэс (советник президента Мальдивской Республики по вопросам изменения климата), Джэймс Кэмерон (представитель компании Climate Change Capital), профессор Джеффри Липман (UNWTO) и генеральный директор компании Solar Century Джереми Лэджет. «Мы хотим представить практические решения, которые учитывали бы интересы обеих сторон – как бизнеса, так и окружающей среды. Представителям туристической индустрии необходимо понять, что согласовывая свои действия с программой по снижению выбросов углекислого газа в атмосферу, они обеспечивают жизнеспособность не только своего бизнеса, но и всей планеты» - отмечает глава компании Six Senses Сону Шивдасани (Sonu Shivdasani).

Программа Экологического Симпозиума Six Senses Спикеры представят практические решения для дискуссий и дебатов по следующим темам: День 1. Спасение от климатических изменений и прибыльные решения климатических проблем Возможность обсудить, какое влияние окажет изменение климата на гостиничный бизнес и что необходимо предпринять, чтобы снизить выбросы углекислого газа в атмосферу День 2. Вопросы и нюансы строительства отелей Как могут быть спроектированы отели/курорты, чтобы минимизировать уровень выбросов углекислого газа в атмосферу и максимизировать уровень комфорта своих гостей?

День 3. Уменьшение транспортного загрязнения Перелеты – основа гостиничного бизнеса. Как обеспечить снижение выбросов углекислого газа в атмосферу при том, что люди все чаще путешествуют самолетами? Экологический Симпозиум 2010 – логическое продолжение Экологического форума «Изменение Климата», который прошел в 2008 году.

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Мальдивы   Отзыв об отеле Club Faru  4* Северный Мале атолл
[оценка 5] Ольга, 8.02.2008
Отдыхали с мужем в Club Faru в феврале. Перелет Катарскими авиалиниями прошел на ура. По прилету нас встретил русскоговорящий гид, усадил на катер и вперед за романтикой. Находится в 5-10 мин. езды на катере от аэропорта.
Номер просторный с большой кроватью. В номере: сейф, фен, душ, вентилятор, кондиционер. Номера убирают два раза в день. Не жалейте чаевых и у вас не будет рванных полотенец и песка в номере. Номера ни чем не отличаются от фотографий, которые размещены на сайте. О воровстве из сейфа ни от кого не слышала. Мы оставляли деньги в сумке и ничего не пропадало. Наверное нам повезло с нашим рум боем.
Шезлонги пришлось занимать с 7 утра, иногда и воровать у наглых соседей. Отель был заполнен на 100%. Матрасы на шезлонги не предусмотрены.
Так что романтическим ужин не назовешь. Шведский стол - великолепный. Рыба, мясо - ежедневно. Выбор блюд небольшой (для тех кто сравнивает с Турцией).
Понравился спа-салон. Рекомендую брать 10 процедур на двоих за 500 у.е. Процедуры на выбор по желанию, пакетом получается долларов на 300 дешевле. У массажисток руки волшебные, мужу массажем поднимали "настроение" на каждой процедуре. Мужчины, рекомендую!
Мы остались отдыхом довольны. Хорошего всем отдыха! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.

Информация

Новые материалы:
Подробнейшее описание отеля Amilla Fushi
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Мальдивы, отдых на Мальдивах, отели, горящие туры на Мальдивы, отзывы, цены, путевки..
Отдых на Мальдивах, Компания Six Senses открывает новые горизонты для развития туризма, ориентированного на охрану окружающей среды . | Maldives 2023 на mal-dives.ru . |