Отдых на Мальдивах, экскурсии, цены,
отели, отзывы, путевки, курорты.
Туры на Мальдивы, дайвинг.
На главнуюО МальдивахТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
Лучшие горящие туры и цены для отдыха на Мальдивах, собранные вместе. Дайвинг, развлечения, острова и атоллы. VIP отели, отзывы туристов.

Основные разделы

 О Мальдивах
 Атоллы
 Отели Мальдив
 Отзывы об отелях
 Туры на Мальдивы
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Это интересно

Атоллы





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 09.07.2010 

На Мале как в Пунта-Кану

Еще одно дальнемагистральное набирающее популярность направление вызывает у наблюдателей предвкушение чего-то, что непременно произойдет зимой, – Мальдивы. С 3 ноября туда снова организует прямую регулярную перевозку «Аэрофлот», заявивший два рейса в неделю на А-330. При этом «Трансаэро» по крайней мере сохранит прошлогодние объемы – тоже два раза в неделю В-747 с увеличением частоты до четырех по праздникам. Также не стоит забывать и еще о двух перевозчиках – Emirates и Qatar Airways, которые тоже увеличили частоты (Emirates до двух раз в день). Причем у «катарцев» стыковки не превышают часа. «Ничего страшного не произойдет, бывали времена, когда летало шесть беспосадочных рейсов в неделю (не считая «иномарок»), надо стремиться увеличивать объемы. Мальдивы становятся все более и более популярными среди российских туристов, спрос растет», – считает директор департамента маркетинга и рекламы «Мальдивианы» Екатерина Михеева.

«Направление может не выдержать дополнительной программы полетов, если значительно не оживет», – такое мнение высказала коммерческий директор «Трансаэро Тур» Ирина Николаева. В TEZ Tour напомнили, что в июне у некоторых туроператоров появлялись СПО со скидками до 40–50% от себестоимости билетов. «Впрочем, в июле продажи выровнялись, появилась глубина, и можно говорить о какой-то рентабельности», – сообщила Марина Макаркова, PR-директор TEZ Tour. Оживление можно предположить, если принять во внимание заявление первого вице-президента АТОР Владимира Канторовича: по его данным, в этом году Мальдивы стали рекордсменом, приняв на 80% больше россиян, чем в первые пять месяцев прошлого года.

По мнению Ирины Николаевой, цифра существенно завышена: «За первое полугодие рост может достигать не более 20% – за счет тех туристов, для кого зимние цены были не по карману. В мае-июне туроператоры значительно удешевили турпакеты (прежде всего в ущерб собственным доходам) и немного скорректировали авиаперевозку». Именно стоимость кресла должна стать основным оружием в битве авиакомпаний и за блочников, и за пассажиров. Пока расклад такой. «Трансаэро» держит «оптовую» цену в районе 900 долларов. «Аэрофлот» заявил о 690, но только для лояльных агентов, готовых выкупить большие блоки мест. «Я думаю, «Трансаэро» придется приспустить планку по цене и повысить по качеству, чтобы повысить конкурентоспособность», – заметил один из экспертов. Если один игрок будет вынужден снизить расценки, то другой вполне способен их неожиданно поднять, как это случилось с летним Египтом.

В TEZ Tour сообщили, что возможность сотрудничества с «Аэрофлотом» рассматривается. «Однако Мальдивы не Таиланд и даже не Доминикана. Стоимость наземного обслуживания там составляет весомую часть пакета, поэтому снижением стоимости перевозки даже на 10–15% невозможно значительно расширить рыночную долю этого направления», – говорит Марина Макаркова.

/ИС Банко/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Мальдивы   Отзыв об отеле Chaaya Reef Ellaidhoo  4* Ари и Расду атоллы
[оценка 4] Маринка, 22.01.2010
Отель Chaaya Reef Ellaidhoo прекрасен для любителей дайвинга, плавания с маской. Потрясающий подводный мир!!! Великолепный домашний риф: скаты, акулы, мурены, много рыбок. Много живостстров огражден невысокой бетонной стенкой, это влияет на количество воды в лагуне (при отливах ее маловато). На территории есть разные виды бунгало: водные (очень удачное расположение: в лагуне; бассейн напротив; отдельный бар; полностью отреставрированные); пляжные (отдельные пляжи; перед домиком диваньнчик; ванная на свежем воздухе; большая комната, правда интерьер скромный, но чистенький); бунгало в саду (такие же как пляжные только в саду, но до океана 1 минута).

Что касается еды то очень неплохо: есть и свежая рыба и мясо разное; десерты; с фруктами и овощами поскромнее; для маленьких детей можно что-нибудь найти. Территория отеля небольшая, но уютная, чистенькая. Есть детская площадка для маленьких детей. Прямо на острове есть врач. Хороший спа центр; дайвинг центр (есть русский инструктор). В отеле приятный персонал (нет русскоговоряющего), неторопливый, но отзывчивый. От аэропорта до отеля лучше лететь на самолетике (около 40 минут), но можно и на скоростном катере (более 1,5 часов). Хорошего всем отдыха! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из тура, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на Мальдивах на страницах нашего сайта.

Информация

Новые материалы:
Подробнейшее описание отеля Amilla Fushi
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Мальдивы, отдых на Мальдивах, отели, горящие туры на Мальдивы, отзывы, цены, путевки..
Отдых на Мальдивах, На Мале как в Пунта-Кану . | Maldives 2023 на mal-dives.ru . |